гомеопат

13:00 12-11-2010 / Татьяна / Москва, обратиться

Добрый день доктор!
Была 2 недели назад в Гомеопатическом центре, у психотерапевта-гомеопата, после долгого общения и заполнения теста, мне был выписан препарат Игнация С6, 2 гранулы разбавить в стакане кипяченой водя и принимать по 1/3 на тощак 3 раза в день.
5 лет назад был сильный стресс, потом потихоньку прошел, но к сожалению сложилось так что пошла череда стрессов и состояние стало плохое, панические атаки, страхи, напряжение в теле.
Пробывала лечиться у психотерапевта, но антидепрессанты не подошли и развился страх их приема, решила попробывать гомеопатию.
Вот прошло 2 недели с момента приёма мною этого препарата, врач который сделал назначение, понизала мне дозу, теперь я пью тоже Игнацию С6, одну драже в одном стакане воды, и принимаю на тощак по 1/3 части утром и вечером, оставшуюся 1/3, выливаю. У меня на сегоднешний момент появилось напряжение как будто вытянуться хочется в позвоночнике от макушки до грудной клетки (такое и раньше было, но как мне кажется не так сильно), вечером появились сильные точки в грудь, но не постоянно, после них болит спина под лопатками и сжиамет грудь, длиться минут 40, потом потихоньку проходит, если нет нового точка, болит голова как будто её что то сдавливает в затылке. А тут ещё подруга сказала что прочла про Игнацию, что там стрехнин, что это яд, и тебе им просто потихоньку травят. Тут я конечно впала в истерику, боюсь жутко, может мои симпотмы это действитльно следствие моего отравления, может дозы высокие? Я к сожалению не могу сейчас проконсультироваться со своим врачом, она работет 1 в неделю. Хотелось бы знать ваше мнение. Позвоночник у меня больной, протрузии в шейном и поясничном отделах, грыжа Шморле в грудном отделе, скалеоз и остеохандроз грудного отдела. Но улучшения всё же есть, стала спокойнее и уровновешенее, а раньше были регулярные истерики. Проконсультируйте пожалуйста. Я что то совсем боюсь, вдруг у меня действительно отравление стрехнином и сведёт диафрагму и я не смогу вздохнуть и умру!
Заранее благодарю за ответ!!!

Ответы

# 13:35 12-11-2010 Пескин Е. Г., обратиться
Татьяна,
возможно, дозу надо уменьшать дальше-принимать реже. У вас наблюдается так называемый возврат симптома, как правило, это хороший признак (болезнь "откручивается" назад, как в кинопленке).
ВСЕ гомеопатические препараты готовятся на основе (так или иначе) токсичных веществ, но разводятся до исчезающе малых концентраций. Отравиться стрихнином с помощью Ignatia C6 невозможно, даже если съесть три килограмма драже - химического стрихнина там давно нет.
# 14:24 12-11-2010 Татьяна, обратиться
Доктор спасибо большое за такой скорый ответ.
Немного не понятно что значит - болезнь "откручивается" , что это значит?
Не опасно ли это состояние для организма?
# 19:43 12-11-2010 Пескин Е. Г., обратиться
Какое у вас состояние - по интернету невозможно понять; но возврат симптомов опасности не представляет. Если человек заболел хроническим заболеванием, по мере усугубления болезни появляется сначала 1-ый симптом, потом 2-ой, потом третий... При выздоровлении в ходе гомеопатического лечения болезнь пойдет вспять, и сначала исчезнет третий симптом, потом второй, потом первый - как будто кинопленку крутят назад.