гомеопат

12:06 21-11-2010 / Петр, обратиться

Здравствуйте. Мы проживаем в Хмельницком(Украина).Сыну 3,5 года. С 1,5 лет каждый год болеет гнойной ангиной. Несколько раз был болен бронхитом и 1 раз- воспалением. Очень часто болеет вирусными инфекциями(сразу красное горло(по 1 неделе 1-2 раза каждый месяц в зимнее- осенние месяцы)).Больше месяца назад подцепил вирус, был насморк, за неделю вылечили, еще прошла неделя- гнойная двухсторонняя ангина(принимали Аугментин 4 дня- не помог, кололи Лораксон 5 дней),вылечили; прошла неделя и опять увеличены миндалины, налет на них, аденоидит ; вылечили за 2 недели полосканиями...без антибиотиков. Вот наши анализы крови: еритроциты-4,0;гемоглобин-110;цветовой показатель-0,83;СОЭ-27мм/год;лейкоцити-5,7;тромбоцити-208,0;миелоцити-0;метамиєлоцити-0;палычкоядерные нейтрофилы-10;сегментоядерные нейтрофилы-27;еозинофилы-0;базофилы-0;лимфоциты-47;моноциты-16.Немножко увеличена печень(правая доль 98,толщина правой доли 87мм).Через неделю СОЭ стало 16,гемоглобин-126(ребенок еще болел).За этот год сын принимал антибиотики 5 раз, расстройств не было. Доктор приписал Вокару, Бронхомунал, Галстену для печени, сказал что она и глисты выгонит если они есть. Глисты мы еще никогда не проганяли и печень не лечили. Очень прошу Вас ответьте на мои вопросы:1)Нужно ли давать ребенку Галстену в нашем случае?2)Может ли Галстена выгнать глисты?3)Какими лекарствами лучше проганять глисты у 3летнего ребенка? 4)Чем можно укрепить слабое горло?Заранее благодарен.

Ответы

# 16:54 22-11-2010 Пескин Е. Г., обратиться
Петр,
если вы хотите, чтобы ребенок прошел гомеопатическое лечение (а оно по описанию показано), то надо искать гомеопата для очной консультации. Гомеопаты Галстену практически не назначают, это средство применяют врачи-негомеопаты, поэтому на вопрос о нужности ответить не могу. В принципе Галстена может давать лечебный эффект при заболеваниях печени, будет ли так в вашем случае - лотерея. Какими гомеопатчиескими лекарствами "прогонять" глисты - зависит от вида глистов и симптоматики ребенка, часто показаны Cina, Indigo, и проч.