гомеопат

00:00 05-02-2011 / Эльмира / Питер, обратиться

Подскажите пожалуйста, какие гомеопатические лекарства применяют при небольшом (но очень долго беспокоющем) нейродермите.. это уже лет 10 длится... небольшой очаг в паховой области (2 на полтора см).. чувствительная зона... проводила анализы, точно не грибок.. прописывают все время гормональные мази.. я стараюсь редко ими пользоваться, так как примыкание уже вызывает даже замечательный тридерм крем... то проходит на время то начинается вновь.. чешется.ночью невозможно это контолировать. зона опухает, от расчесов... не знаю что делать.. девушка знакомая, у которой псориаз, каким то местичиским образом приводит себя в порядок гомеопатией.. подскажите пожалуйста что можно применять.. сейчас мажу иногда чуть чуть betamethasone 0.1%
Заранее, огромное спасибо за ответ

Ответы

# 09:59 08-02-2011 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Эльмира, гормональные мази - это не лечение, а лишь временное подавление симптомов. Так же гормональные мази меняют картину болезни и дают ряд побочных эффектов. У Вас локальный процесс. Действительно в данной области это встречается. Вам надо обратиться на очную консультацию к врачу гомеопату для подбора терапии. Лучше до этого мазью гормональной не мазать.Если Вы бываете в Москве, можно обратиться на консультацию ко мне, так как я веду дерматологических пациентов.Или найдите хорошего врача гомеопата дерматолога в Вашем городе
# 02:19 11-02-2011 Эльмира, обратиться
Спасибо. Когда получится оказаться в Москве, то к вам запишусь.. Может в Питере достойных специалистов найду