гомеопат

20:21 17-02-2011 / Илона / Москва, обратиться

Здравствуйте, у ребенка 6,5 лет аденоиды II степени. ЛОР (не гомеопат) выписала нам масло туи, иов-малыш, эуфорбиум. Можно ли заменить масло туи на тую в шариках, т.к. у ребенка бывают аллергические реакции, но на что не знаем. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 11:55 18-02-2011 Пескин Е. Г., обратиться
Илона,
В общем случае заменять можно, и на мой взгляд желательно. Но в составе комплекса "Иов-малыш" уже есть Thuja D12. При его приеме дополнительное назначение Thuja (как в виде масла, так и в виде гранул) не имеет смысла. Аллергические реакции при аденоидах скорее правило, чем исключение.