гомеопат

00:36 19-02-2011 / Вера / Спб, обратиться

Здравствуйте. Ребёнку 2 года. Обратились к гомеопату для лечения атопического дерматита. На фоне приёма препаратов у ребёнка опухли и покраснели крайние фаланги пальцев на руках (и вроде бы на ногах - не могу понять), на правой руке более сильно. Безболезненно, ребёнка никак не беспокоит. Прямо снизу под ногтём ощущение твёрдости, т.е. опухло, покраснело и потвердело. Гомеопат сказал, что такое видит впервые за 30 лет практики. Терапевт и аллерголог говорят, что возможно это не связано с гомеопатией. Такое тоже возможно, т.к. возникло на фоне и одного и другого курса лекарств, т.е. на разные препараты. Подскажите пожалуйста, было ли такое в Вашей практике? Что нам делать? К какому врачу надо обратится, чтобы узнать что это?

Ответы

# 00:38 19-02-2011 Вера, обратиться
Кожа в местах покраснения красная, натянутая, без характерного рисунка.
# 01:05 19-02-2011 надежда, обратиться
Вера, 1 крупинку того препарата. что вы принимали, растворите в 100 мл кипяченой воды и дайте выпить ему только 1 глоток 1 раз,
homopat.nadezda@gmail.com
# 11:47 21-02-2011 Пескин Е. Г., обратиться
Вера,
Вы не указали, какие препараты назначал гомеопат. Что принимал ребенок параллельно из химиопрепаратов? Насколько выражена отечность? Когда это произошло - связано ли с холодами?
# 18:34 24-02-2011 Вера, обратиться
Здравствуйте. Нам назначали разные препараты. Первый курс был капли Сульфур иодатум 6, горошки Апис 3, Антимониум крудум 6, Берберис 3, Нукс Вомика 3
Сейчас третью неделю пьём второй курс - капли на воде:
Арсеник 12, Белладонна 3, Рус токс 6, Хамомилла 3, Сульфур 12.
Из химиопрепаратов принимали только во время первого курса - нурофен, тантум верде, амбробене, сухую микстуру от кашлы во время ОРВИ. Но ситуация с пальцами началась до этого.
Отёчность с утра не ярко выражена, пальцы светлые, но припухшие. К обеду появляется краснота, к вечеру усиливается. Но иногда краснота становится не ярко выраженная, например, сейчас смотрела - не очень ярко. Затронуты только верхние фаланги пальцев. Сейчас обратила внимание, что на указательных пальцах ногти несколько вогнулись внутрь... Связано ли это с гомеопатией? Я уже начинаю паниковать... (((
Не могу сказать точно, связано ли это с холодами - да, возможно, т.к. началось где-то в первой половине января. В начале декабря, когда только ударили морозы, у неё как-то сильно замёрзли пальцы, даже плакала когда пришла домой. Но я заметила что с пальцами что-то не так именно когда начали лечиться гомеопатией, где-то на второй неделе - ей было больно стричь ногти на пальцах.
# 18:40 24-02-2011 Вера, обратиться
PS: Не исключаю, что ногти вогнулись из-за того, что режутся клыки и постоянно пальцы во рту.
# 19:10 24-02-2011 Пескин Е. Г., обратиться
Вера,
я полагаю, что эффект вызван одним из препаратов, который принимает ребенок. По моим представлениям, для гомеопата с 30-летней практикой ситуация должна быть очевидна, даже с учетом того, что это другая гомеопатическая школа. Опять же, по-моему мнению, атопический дерматит вы так не вылечите, Сульфур ребенку противопоказан. Но это мое мнение - решение за лечащим гомеопатом.
# 15:53 29-12-2011 Евгения, обратиться
Добрый день, уважаемый доктор!! Я уже обращалась к Вам и воспользовалась Вашим советом подавать Кальций Карбоникум С6 ребенку при прорез.зубов( Вы рекомендовали 1г.утром в течении 7 дн.). Сначала я давала по одной гор.,но результата не было и тогда увеличила дозу до 3гор., 1р.в д.,ребенок действительно стал спокойнее!!! СПАСИБО!!!Напишите пож., одной нед.хватит или при отмене препарата, симптомы( болезненность десен и зубов,плаксивость и т.д.) повторятся? Или Кальц.карбон.больше нед.ребенку в 1,7 мес. не рекомендуете принимать? Второй вопрос. снимает ли аллергию Кальц.карбоникум? Шелушились щеки,руки и ноги у ребенка, на фоне приема, практически все прошло! Можно ли применять этот препарат курсами при возникновении аллерг.реакций? Если да,то как лучше? Большое спасибо за Вашу помощь и ответ!!! С ув. Евгения