гомеопат

17:13 20-02-2011 / @аноним / хабаровск, обратиться

Добрый день! У ребенка( мальчик) 2,7 лет вот уже месяц заикание, сначала была сильное, повторял первые слоги : мммашина, потом меньше, сейчас тянет первые буквы в предложениях, когда волнуется, начинает сильней заикаться. Давала мяту, мелиссу, купала в ванне с ромашкой. Родные пугают, что надо уже таблетки давать, но не хочу пока. Нормальных гомеопатов на Дальнем Востоке нет, может посоветуете, какие-то препараты успокаивающие, ближе к гомеопатическим? Ребенок умненький развитый, координация движений развита хорошо, говорит много, говорить начал не очень рано, но быстро стал набирать словарный запас, говорит развернутыми предложениями, любит читать, но при этом петь не любит, никак речевой покой не удается соблюдать. Прививок не делали никаких, по убеждениям. С рождения была гипотония, слабость шейных мышц, думаю это тоже повлияло, посоветуйте в каком направлении двигаться, в семье стараемся поддерживать тишину, был испуг скорее всего от крика

Ответы

# 11:41 21-02-2011 Пескин Е. Г., обратиться
@аноним,
а почему вы решили, что был испуг? Почему нужны успокаивающие препараты - ребенок в целом взбудоражен, плохо спит, есть истерики?
# 05:57 22-02-2011 @аноним, обратиться
Нет, ребенок спит нормально, но очень стал бояться людей на улице, думаю что от испуга, потому что стал заикаться после того, как папа сильно кричал на старшего сына. Истерик нет. Но мальчик впечатлительный ранимый, если делают замечание, старается сразу исправиться. пока соблюдаем тишину, купаем в ромашке, даю мелиссу, думаю может за неимением гомеопатических препаратов глицин подавать?
# 14:39 22-02-2011 Пескин Е. Г., обратиться
Во Владивостоке гомеопатические лекарства и гомеопаты есть, в других р-нах Дальнего Востока с эти действительно сложнее. Если вы во Владивостоке или рядом - попробуйте посоветоваться с гомеопатом очно.
# 19:13 04-03-2011 Анна, обратиться
А Вы ен пробовали обратится к "бабке"? очень хорошо помагают,за один прием или несколько,если тяжелый случай. А медпрепаратами заикание не лечится.Так можно и до старости буквы тянуть ((
# 22:18 10-03-2011 Екатерина…, обратиться
Здравствуйте! Мне 54 года. При жалобе на слабость, повышенную температуру (38,6), головную боль, пвысокое давление (180/100), красный цвет мочи попала ГКБ с диагнозом Острый гломерулонефрит. Пролежала месяц в больнице, выписали с диагнозом Интерстициальный нефрит, ХБП 2 ст. (K/DOQI), Артериальная гипертензия 2 ст, риск 3. В данный момент идет улучшение анализов крови и мочи. Просьба рекомендовать травяные сборы, травы для лечения и профилактики заболевания. Спасибо!
# 22:18 10-03-2011 Екатерина…, обратиться
Здравствуйте! Мне 54 года. При жалобе на слабость, повышенную температуру (38,6), головную боль, пвысокое давление (180/100), красный цвет мочи попала ГКБ с диагнозом Острый гломерулонефрит. Пролежала месяц в больнице, выписали с диагнозом Интерстициальный нефрит, ХБП 2 ст. (K/DOQI), Артериальная гипертензия 2 ст, риск 3. В данный момент идет улучшение анализов крови и мочи. Просьба рекомендовать травяные сборы, травы для лечения и профилактики заболевания. Спасибо!