гомеопат

11:47 27-03-2011 / Артем / Москва, обратиться

Себорейный дерматит или...

Вот описание симптомов:

Мужчина, 25 лет.
- При продолжительном статической нагрузке (сидя у компьютера) сильнее начинает зудеть кожа головы и выделяться кожное сало.
- Стянутость, сухость, шелушение кожи лица и в/ч головы, особенно после того как умоешься водой и помоешь голову шампунем. Особо чувствительные зоны: лоб, щеки, кожа головы.
- Частый зуд кожи головы, лба, надбровных дуг, ушей, височный областей. Бывает, что резко, как укол иглой в щеку (редко), покалывание лба, кожи головы, век. На коже головы появляются небольшие красные прыщи, которые вскоре становятся гнойниками, затем усыхают и отваливаются, после чего процесс повторяется вновь. Локальные покраснения на коже головы, щеки и нос с устойчивым покраснением.
- Шелушение на в/ч головы. Кожа чувствительная.
- Выпадение волос, ресниц, бровей.
- Приходится каждый день мыть голову, т.к. волосы быстро становятся сальными и сильнее начинает зудеть кожа
- Лоб постоянно жирный, сальный, поры расширены.
- Миллиумы возле висков и под глазами.
- Кожа лица и в/ч головы имеет нездоровый цвет.
- С утра кожа жирная, лоб блестит, волосы сальные, а после мытья волос и умывания все лицо и кожа головы сильно шелушатся.
- Красные пятна и воспаленные участки на в/ч головы.
- Кожа в/ч головы быстро становится сальной, если провести ладонью по голове, то становится жирной, с блеском, из-за чего приходится часто мыть голову.
- Иногда зудят, покалывает внешняя сторона кистей рук.
- Хуже при контакте с водой, после стянутость и проявление шелушения.
- Сморщенная, сухая кожа на внешней стороне кисти, покалывание.
- После умывания с утра кожа становится суше, шелушится, особенно в уголках губ
- Воспаление скальпа, покраснение
- Покалывание в/ч головы, зуд бровей (надбровной части)
- Зуд запястий обеих рук
- Сухость рук, Жирный, блестящий лоб
- Когда сижу за комп. напряжение, зуд, салоотделение усиливаются
- После мытья головы и лица, кожу стягивает
- Утром лицо покрасневшее, воспаленное, стянутое, шелушится, покалывает зудит; после умывания шелушится сильнее, чешуйки на лице.
- Особенно под вечер: лоб как будто смазан маслом, блестящий, когда проводишь по нему пальцем, они так же блестят, мочки ушей иногда становятся горячими и зудят

Подскажите, что делать с этой напастью, куда обратиться и какие меры принять?
Фото прилагается:
http://s59.radikal.ru/i166/1103/d0/917307b28416.jpg
http://i002.radikal.ru/1103/b5/d4603f2f687b.jpg

Ответы

# 11:23 28-03-2011 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Артем, Вы очень подробно описали все местные симптомы. Однако в гомеопатии учитываются не только эти проявления заболевания, но и многое другое. Вам надо прийти на очный прием и там подробно врач будет разбирать ваш случай и назначит Вам лечение.