гомеопат

15:31 25-05-2011 / Светлана… / Москва, обратиться

Здравствуйте, моему сыну без недели 5 мес. Насморк (слизь прозрачная) почти неделю, кашель 4 дня - сначала был хороший отхаркивающий, но с каждым днем становится менее эффективный и назойливый). Один педиатр слушал 2 дня назад - сказал ничего страшного, но помочь ребенку надо, назначил Лазолван или Геделикс. Прочитав анатацию и отзывы побоялась давать, держала и держу на небулайзере с ессентуками 17 и откачиваю аспиратором из носа слизь. Вчера врач послушал, говорит легкий поверхностный бронхит. нет хрипов и свистов, но дыхание жестковатое. Назначил стодаль по кофейной ложке 4 раза в день. Ребенок без температуры, поведение нормальное.
Комментарий :
- 1,5 недели назад заболела старшая дочь 4 года - бронхит без температуры (тоже были сначала сопли прозрачные, потом кашель, который перешел в бронхит), но она уже выздоровела, кашель остаточный, соплей почти нет. Вылечила гомеопатией Heel.
- у сына опухшие десны и зубы непрорезовавшиеся в низ блестят
После одной дозы Стодаля (2,5 мл не дала, дала 1 мл. посмотреть не будет ли аллергии) ребенок много кашлел в течение часа, причем продуктивно, а теперь ОЧЕНЬ расслабленный, когда не спит; и почти всё время спит, что нам не свойственно. Это меня настораживает. Это нормально? Можно ли давать Стодаль такому маленькому? Такая сонливость может быть от этанола в Стодале или его компонентов? Можете посоветовать как лучше его лечить, буду очень благодарна за совет.
P/S/ Мою дочь ведет опытный гомеопат препаратами Heel (очень продуктивно), но сынишку взять под свое крыло не может, т.к. это требует от нее большого внимания и времени, а у нее сейчас ни того, ни другого нет.
Ещё раз, буду благодарна за комментарии и совет.

Ответы

# 21:18 25-05-2011 Пескин Е. Г., обратиться
Спиртосодержащий препарат в такой дозировке 5 месячному давать точно давать не стоит. Лечить заочно не вижу возможности. Возможно, один из компонентов Стодаля зацепил какую-то из проблем, беспокоивших мальчика. Если захотите продолжать Стодаль, растворите небольшое кол-во препарата в бутылке с чистой водой комнатной температуры (100-200 гр), встряхните несколько раз, и давайте уже новый раствор, спирта там почти не будет.
# 10:33 26-05-2011 Светлана…, обратиться
Пескин Е. Г., благодарю за совет! Мальчику Стодаль явно помогает, кашель снова стал продуктивным и ненавязчивым, ночью так совсем не кашляет, а Стодаль я даю только сутки ) Аллергии на него пока нет, хотя многие Стодаль за это ругают. Я начала его растворять в воде и хорошенько встряхивать - сонливость уже не та и взгляд трезвый ) Спасибо ) Радует, что можно обойтись гомеопатическим средством, не прибегая к химии.