гомеопат

15:44 28-07-2011 / Ирина / Чебоксары, обратиться

Здравствуйте. Моей дочери 2 года и 2 месяца (вес 13 кг, все прививки сделаны по графику, грудное вскармливание до 1года 7мес). В 2 года невропатолог поставил задержку развития речи. Ребенок говорит следующие слова: мама, папа, баба, гав, мяу, ба(х), кис, ляля, плюс звукоподражание (два слова не соединяет). По назначению врача пропили стугерон по ¼ 2 раза в день и пантогам в сиропе по 1,25 мл 3 раза в день. Эффект был незначительный(появилось 2 новых слова).
Ребенок родился доношенный (37 недель) вес 3540 кг, рост 52 см. была родовая травма (гематома с правой стороны и асфиксия) и желтушка(билирубин 240). Пролечились в детской больнице: ставил капельницу, кололи актовегин 10 уколов, пили феноборбитал. На контрольном УЗИ в 2 месяца гематома рассосалась.
Впервые заболела(ОРВИ) в 1 год. Педиатр назначила антибиотики. Приходила каждый день. Ребенок реагировал крайне негативно(каждый раз была истерика). После лечения прекратилось гуление и ребенок замолчал до 1,5 лет.
С ребенком занимаюсь регулярно: читаем книги, рисуем, танцуем, поем, играем в пальчиковые игры(все это она любит). Слух хороший. Любит играть с детьми, подвижная, физически и умственно развита хорошо. Ребенок нервозный, плаксивый, спит беспокойно, аппетит хороший. Отказывается повторять слова, которые уже умеет говорить.
В чем может быть проблема такого ее состояния и может ли в нашем случае помочь гомеопатия

Ответы

# 13:38 29-07-2011 Пескин Е. Г., обратиться
Ирина,
были ли прививки перед заболеванием "ОРВИ"? Какой антибиотик был назначен?
# 21:28 06-08-2011 Джулия, обратиться
Ирина! Я читала статью, в которой говорилось о наблюдении детей, которые в первые месяцы жизни получали фенобарбитал для снижения высокого уровня билирубина. По научным данным оказывается, у таких детей значительно сложнее и длительнее формируется речь. Но гомеопатия вполне может помочь. Надо найти грамотного гомеопата, который подберёт конституциональное лекарство вашему ребёнку.