гомеопат

16:28 26-08-2011 / светлана… / спб, обратиться

здравствуйте., подскажите что можно давать ребенку 3 лет, чтобы меньше болел в садике, мы ходили первый год это был ужас, неделю ходим, 3 недели дома., и так с октября по июнь, как это предотвратить или это просто адаптация, у дочи тока сопли, иногда зеленые, иногда прозрачные но длятся они по 3 недели, или нужно закаляться, или она все равно должна познакомиться с окружающей средой
сейчас лето и мы не болеем,

Ответы

# 16:35 26-08-2011 Пескин Е. Г., обратиться
светлана, адаптация неизбежна и действительно полезна, но она вовсе не должна принимать такие формы. Если ребенок подолгу болеет после каждого чиха по соседству, скорее надо предположить какой-то хронический фактор, например, вялотекущее заболевание. В таком случае надо пройти лечение, например, у гомеопата.