гомеопат

22:07 17-05-2002 / Маща, обратиться

Уважаемый доктор ! Можно ли с помощью гомеопатии лечить дерматомиозит? Я на преднизолоне, ьожно ли смягчить его действие?

Ответы

# 08:59 18-05-2002 Маландий А.А. (…, обратиться
Здравствуйте, Маша. К сожалению, я никогда раньше не сталкивался в своей практике с дерматомиозитом, поэтому однозначно ответить Вам не смогу. По логике, исходя из того, что дерматомиозит относится к заболеваниям группы коллагенозов, можно попытаться с помощью комбинации гомеопатических и аллопатических средств отрегулировать реакцию имунного ответа и подавить воспаление. Теоретически с помощью нозодов можно попытаться улучшить состояние мышечных волокон. .. Теперь о преднизолоне: какое действие Вы хотели бы смягчить? .. Давайте попробуем дождаться в сети доктора Серебрякова - может у него будут какие- нибуть предложения?
# 22:32 18-05-2002 Маша, обратиться
Доктор! Я принимаю преднизолон уже 2 года имне кажется что все осложнения есть у меня и синдром Иценко- Кушинга и менопауза и очень поправилась и депрессия замучила. ПОМОГИТЕ пожалуйста если конечно возможно
# 11:51 20-05-2002 Маландий А.А.…, обратиться
Маша, извините за долгое молчание. Уточните, пожалуйста свой возраст и последовательность развития осложнений. Можете написать мне на e- mail: davis_med@utel. net. ua.