гомеопат

11:48 20-05-2002 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Проконсультируйте меня, пожалуйста, вот по какому поводу: киста на селезенке и киста на колене - это обязательное хирургическое вмешательство или гомеопатия может предложить другой метод лечения? И еще, как справиться с очень толстыми ногами? У меня от природы фигура такая: хорошенький верх, классная талия и толстые- толлстые ноги. .. . С детсва была полненькой, сейчас даже худее, чем в 10 классе. Похудела только на нервной почве, никакие таблеточки и диеточки не помогают, кстати, как и занятия спортом. Спорт накачивает ноги, но не делает их при этом меньше, как мне кажется. А ем нельзя сказать, что много, и нельзя сказать, что наедаюсь до тяжести в желудке и тем более перед сном.
Но, главное, это все же киста? Очень не хочется под нож.
С уважением,
Светлана

Ответы

# 12:00 20-05-2002 Маландий А.А. (…, обратиться
Здравствуйте, Светлана. Что говорят хирурги? К сожалению, гомеопатия - это не панацея, поэтому, если есть показания к операции, она не может ее заменить. По поводу коррекции фигуры. Наверное, у Вас имеется наследственная предрасположенность к такой диспропорции, так называемый "гиноидный" тип конституции. Если есть локальные отложения жира в нижней части туловица и на бедрах, возможны 2 варианта коррекции: 1) мезотерапия; 2) липосакция. Точнее Вам смогут ответить на вопрос пластические хирурги после очной консультации.