гомеопат

21:25 24-05-2002 / Михаил, обратиться

Здравствуйте! Проясните ситуацию с препаратом "Стрессплант". Появились статьи, что экстракт кавы гепатотоксичен, и, что в США, Англии, Германии запретили его продажу. Почему же у нас молчат? Заранее, спасибо.

Ответы

# 16:04 27-05-2002 Маландий А.А.…, обратиться
Здравствуйте, Михаил. Вообще- то этот вопрос Вам нужно было задать в конференции "Пищевые добавки", так как фитопрепараты к гомеопатии отношения не имеют. Я не читал статей, на которые Вы ссылаетесь, но могу сказать, что: 1) Из растений, обладающих выраженным успокаивающим и антидепрессивным эффектов, кава- кава является одной из наиболее действенных. 2) В США есть фирма ADH Health Products, которая выпускает пищевую добавку Good Nite Formula, в состав которой входит экстракт корня растения Piper Methysticum - это латинское название кава- кава. Препарат продается в Америке. ..
# 20:49 29-05-2002 Серебряков Серг…, обратиться
1. Определенным токсическим действием обладают большинство препаратов, основанных не на гомеопатчиеских принципах действия, а на аллопатических. Поэтому определенный негативный эффект характерен практически для любого растительного экстракта.
2. Препараты и чаи на основе кавы- кавы в Великобритании и Германии совершенно официально зарегистрированы и продаются как в аптеках, так и просто в магазинах (чаи). Про США не знаю.
С уважением
Сергей