гомеопат

16:15 19-01-2012 / катерина…, обратиться

Добрый день, уважаемый доктор! Пожалуйста, посоветуйте гомеопатическое средство для дочки:
ей 3.5 месяцев, беременность первая, протекала хорошо. Роды были полтора суток от начала схваток, двойное обвитие пуповиной шеи. Но все проходило естесственно, без медикаментозного вмешательства. По шкале Апгар сразу после рождения 7/9, через пять минут после рождения 9/9.
При ежемесячном осмотре педиатром все показатели в норме.

У нас совместный сон с рождения, кормление только грудным молоком по требованию, первое прикладывание в родзале. Прививок не делали.
Для её возраста вес - средний, рост - высокий.
Тело обычно жаркое, одежды требуется меньше, чем взрослым. Но ступни и ладошки при этом прохладные / холодные и потные.
Девочка веселая, приветливая, энергичная и подвижная, недавно научилась переворачиваться, все время хочет куда-то "ползти", негодует и потом жалобно или сердито кричит, что пока не получается. Не очень любит лежать не спинке: предпочитает быть на руках, при этом нам - родителям - надо не стоять на месте, а ходить по квартире и все показывать.

Тем не менее, часто внезапно возникает плач, начинает дрыгать ножками, выгибаться назад, кукситься или же ныть. Иногда получается отвлечь, иногда нет, тогда плач переходит в визг. Особенно сильно проявляется такое состояние вечером, но и днем тоже неспокойно.

Проблема же заключается во сне ночью: с рождения не спит стабильно до 1, но чаще до 2-3 часов ночи, беспокоится, сосет грудь, при этом постоянно прерывается и вертится с боку на бок, начинает хныкать и плакать. При этом сильно дрыгает ногами и руками. Если спеленать или крепко обнять, начинает обиженно и громко визжать. Помогает укачивание на руках, но иногда все-равно долго не успокаивается. И так по 3-6 раз приходиться вставать с момента, как ложимся спать и где-то до 3 ночи.
Утром просыпается в 10, иногда в час дня. Потом днем может еще спать по 2-3 часа.
Хотелось бы сдвинуть режим в "нормальную" сторону.

Позавчера вечером при начале плача дала горошину Хамомилла 200, вчера еще одну также. Пока ничего не изменилось.
Скажите, пожалуйста, был ли неправильно определен препарат, или действие наступит позже?
Если неправильно, то что может подойти в нашем случае?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 11:14 20-01-2012 Пескин Е. Г., обратиться
катерина…,
больше Chamomilla 200 давать не надо, это не ваш препарат. Никаких неприятностей я бы не ожидал от этого фактически разового приема. Возможно, по описанию, это колики. Надо разбираться очно у внятного, толкового гомеопата.
# 17:31 20-01-2012 катерина…, обратиться
Добрый день! Спасибо Вам за быстрый ответ.
К сожалению, еще 4-5 недель не будет возможности очно консультироваться с гомеопатом.
Я старалась подробно описать поведение, чтобы заочно (если это возможно) подобрать препарат.

Просто, у меня самой от такого нашего "режима" начали сдавать нервы. Обычно я всегда была позитивно и рассудительно настроена, с высоким уровнем энергии и инициативы. А сейчас чувствую, что уже с утра уставшая, и пропадает желание даже просто двигаться.

При этом в семейной жизни - в отношениях с мужем, очень любящим и любимым - все хорошо. С другими родными, да и в остальных сферах - тоже.

Поэтому кажется, что все дело в невысыпании и, конечно, переживании за малышку. По натуре я "жаворонок", и пол-ночи бодрствовать просто становится невыносимо.

Если, все-таки, что-то можете посоветовать, пожалуйста, подскажите. Если это невозможно, то, конечно, запасусь терпением еще на месяцок :)

Спасибо большое!
# 03:33 03-03-2012 Ирина, обратиться
катерина…,доброго времени суток!
Подскажите,пожалуйста,консультировались ли вы с гомеопатом и какое он назначил лекарство?А то у нас тоже очень похожая ситуация,никак не можем наладить нормальный режим.
С уважением,Ирина.