гомеопат

09:23 07-05-2012 / Наталья / п.Арсеньево Тульской области, обратиться

Здравствуйте! Решила еще раз обратиться с такой проблемой. У моего сына, ему сейчас 12 лет с наступлением месяца мая на голове появляются сначала красные уплотнения, как-будто вскакивает прыщ или чирей.Они чешутся. Потом из них выделяется жидкость, как гной. Волосы слепляются.Мучаемся уже очень долго с 3-х летнего возраста. Спасаемся лосьеном Элоком.Обследовали кожу головы - результаты анализов хорошие. Врачи ничего не находят, даже диагноз не поставили. Говорят, что это от расчесов. Дело в том, что это все проходит в сентябре.И всю осень, зиму голова чистая. Но как приходит месяц май, все начинается заново. Я думала, что с возрастом перерастет.Но вчера опять появилось одно красное уплотнение на голове.Прям какая-то закономерность.Единственное бывает перхоть.Боремся с ней различными шампунями.Помогите, пожалуйста. С уважением Наталья.

Ответы

# 16:29 07-05-2012 Костя, обратиться
кожа головы и лица жирная? какие делались анализы? какие именно их результаты? как выглядят образования из которых выделяется жидкость? Элоком помогает?
# 17:22 07-05-2012 Наталья, обратиться
Уважаемый Константин! Сейчас у парня переходный возраст. Кожа головы и лица жирная.Анализы делались два года назад в кожном диспансере. Делали анализ луковицы, а также просвечивали кожу головы через какое-то стекло. Я уже точно не помню, но анализы все были хорошие. Еще врач нам сказал, что волосы густые, стрегите покороче. Когда ребенок был поменьше, стригли чуть не на лысо, но все равно с приходом мая месяца все повторялось. То что вскакивает на голове - как укус комара только с покраснением, диаметром до 1 см.И жидкость начинает выделяться из этих образований не сразу, а где-то на 3-й день, как гной, желтоватого цвета. Элоком помогает.Сегодня намазала утром, сейчас образование уменьшилось. А также эти образования чешутся.Может это аллергия на какое-то растение, я уже и не знаю что думать.Может попробовать пропить сульфур? Я об этом читала, что он помогает.
# 17:41 07-05-2012 Костя, обратиться
гомеопатию я бы не посоветовал. попробуйте гидрокортизоновую мазь и диету с ограничением жирного. конечно лучше сходить к хорошему дерматологу т.к. рекомендации по инету это фигня, но я так понимаю это невозможно
# 18:10 07-05-2012 Наталья, обратиться
Спасибо, будем искать хорошего дерматолога. Просто когда попадаешь на прием в поликлинику и рассказываешь все эти симптомы, тоже говорят, что нужна диета, с ограничением сладкого, жирного, соленого.Дело в том, что ребенок с рождения был аллергичным.И поэтому ничего жирного не употребляет, сладости в меру, но эти дети очень любят всю ерунду из магазинов: чипсы, супы из пачек, покупные пельмени и т.д.Но если бы это было от них, то и зимой были бы высыпания.Поробую мазь, которую вы порекомендовали. Но меня мучает вопрос: вот уже на протяжении стольких лет одно и то же.Как наступает месяц май, сразу цветет голова.А мальчик просится в лагерь. А я не могу его отправить из-за таких проблем.
С уважением Наталья.
# 12:08 08-05-2012 Костя, обратиться
боюсь что вылечить это полностью не удастся. но нужно бовать максимально уменьшить симтпомы. и конечно нужно наладить питание нормальными продуктами
# 20:26 10-05-2012 Пескин Е. Г., обратиться
Наталья, я категорически не рекомендую использовать для лечения вашего сына гормональные мази. "Костя" консультантом форума не является. Думаю, с вашей проблемой может справиться любой внятный гомеопат - после очной консультации. Только избегайте применения Sulfur, это непростой препарат.