гомеопат

12:54 13-05-2012 / Вячеслав Виктор… / Московская область, обратиться

Здравствуйте! Очень хотелось бы услышать ваше мнение. Ребенку поставлен диагноз - респераторный аллергоз, формирующаяся бронхиальная астма. Врачом аллерголом-иммунологом назначено лечение в виде приема антигистаминных средств, ингаляций с "Кромогескалом" и гормональный спрей с нос. Обратились к гомеопату, им тоже было назначено лечение, но от традиционной медицины пришлось отказаться. Лечимся уже пять месяцев, видимых результатов не наблюдается, у ребенка по прежнему заложен нос и сохраняется кашель. Наш гомеопат просит нас набраться терпения, постоянно вводя какие-то новые препараты, а нам так хочется облегчить состояние ребенка, прибегнув снова к медицинским препаратам, но боимся все испортить. Наш врач-педиатр утверждает, что в настоящее время пришли к выводу, что гомеопатия совместима с традиционным лечением, но гомеопат как бы не не разделяет эту точку зрения.
И как быть в данной ситуации, я не знаю. Нахожусь в полном замешательстве !!! У меня есть единственное желание - облегчить состояние своего ребенка и как можно быстрее !
Помогите, пожалуйста, разрешить данную ситуацию.

Ответы

# 10:00 14-05-2012 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Если нет никакого прогресса 5 месяцев в самочувствии на фоне лечения, то так не должно быть при правильной терапии.
# 10:24 14-05-2012 Вячеслав…, обратиться
Благодарю Вас, Елена Александровна, за Ваш ответ !

А как же тогда быть с распространенным мнением, что продуктивное лечение гомеопатией может быть и месяц, и год, и несколько лет - в каждом конкретном случае чисто индивидуально ?!
И, может быть я не совсем точно выразился, - динамика улучшения самочувствия ребенка есть. Но она настолько незначительна, что в расчет ее можно не принимать.
И еще, что я знаю точно, что наш доктор-гомеопат в основном использует при диагностике метод Фолля (если неправильно написал, извините). Какие-то прищепочки ставятся на каждый палец руки и компьютерная программа выдает результаты. По ним доктор и назначает препараты, в основном это продукция фирмы "HEEL".
Если я веду себя как-то некорректно, ставя под сомнение методику лечения нашего доктора и пытаясь получить дополнительную консультацию здесь, пожалуйста, не осуждайте меня.
Когда речь идет о ребенке, об астме - здесь уже не до приличий !
Надеюсь, что Вы меня поймете правильно !
Спасибо и благодарю.
# 04:51 15-05-2012 Аноним, обратиться
Вячеслав…,
"Если я веду себя как-то некорректно, ставя под сомнение методику лечения нашего доктора"
И правильно делаете.
"использует при диагностике метод Фолля"
"в основном это продукция фирмы "HEEL"
Это НЕ гомеопатия!
" Наш врач-педиатр утверждает, что в настоящее время пришли к выводу, что гомеопатия совместима с традиционным лечением"
Бред!
Хотите разобраться что такое классическая гомеопатия, Вам сюда (даю ссылку):
http://www.1796kotok.com/forum/index.php