гомеопат

09:52 01-07-2012 / Татьяна / Саратов, обратиться

В конце апреля(27 апреля) мой сын заболел орз. Нам назначили антибиотики, пили их неделю. 9 мая вечером первй раз закашлял. Потом постепенно кашель стал усиливаться. Через неделю поднялась температура до 38.6. Назначили сумамед 5 дней. При этом делали ингаляции с берлуалом и амброгексалом, пили аскорил. Когда прошла температура и остался только кашель. Кашель приступами, ночью. Кашлял так , что не мог вдохнуть воздух, при кашле садился и каждый раз была рвота со слизью. Начали колоть цефтриаксон 2 раза в день. Сделали рентген - пневмонии не выявили. Уколы кололи 10 дней. Кашель не прекратился, лишь чуть-чуть убавился по частоте. Пошли к пульмонологу. Сдали кровь на коклюш и парококлюш, результат отрицательный. Но на всякий случай прописали эреспал и ещё 3 лекарства. Последнее предписание не выполняли. У сына увеличена поджелудочная. Кашель постепенно стал уменьшаться. Сначала реже, но с рвотой. Потом просто кашель спазматический до 1раза в день. А последние дни опять участился кашель. Что делать?

Ответы

# 19:39 03-07-2012 Пескин Е. Г., обратиться
Татьяна,
с лечебно-диагностический целью можете дать ребенку (возраст?) гомеопатический препарат Pertussin 30, одну гранулу за полчаса-час до сна. Если состояние вызвано перенесенным коклюшем (паракоклюшем), будет улучшение. Если состояние вообще не изменится, тогда надо на очный прием.