гомеопат

22:57 18-07-2012 / Оксана / Полава, обратиться

Здравствуйте,

мне поставили диагноз "хронический сальпингооофорит" левого яичника. В результате долгого воспаления яичник притянулся к телу матки. В его паренхиме также дермоидная киста (с пристеночными гиперэхогенными включениями) размерами 2,0 х 2,18 см. Размер левого яичника 3,59 х 3,48, правого - 3,52 х 3,67.

Первые месячные в 15 лет. Еще несколько лет назад мне врач сказала, что на левом яичнике было перенесено воспаление. Я помню, что еще в детском возрасте у меня слева в месте, где яичник, сильно выдувалось и тянуще болело.

На данный момент из симптомов присутствует тянущая боль при половом акте, отдающая в пах или живот, или прямую кишку. Менструации нерегулярные - циклы 33 +- 2-3 дня, иногда даже 42 дня, болезненные. Во время менструации от боли мне становится грустно, мне хочется чтобы меня пожалели, боли уменьшаются от надавливания и тепла, особенно от горячей ванны - проходят совсем, но когда выйду из ванны, снова возобновляются. Последние полгода зимой я постоянно болела простудой и бронхитом из-за чувствительности к холоду, эмоциональным стрессам и перегруженности в университете.

Я стройного телосложения, можно сказать, с узкими бедрами, высокая, волосы светло-русые (покрашенные в каштан, если это имеет значение), глаза голубые. Мне хуже от холода, но лучше на свежем воздухе. Эмоционально чувствительна, нуждаюсь в любви и понимании партнера.

Подскажите,как вылечить хронический сальпингооофорит, можно ли избавиться от дермоида? Спасибо!

Ответы

# 18:40 20-07-2012 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Оксана, хорошо, что Вы понимаете то, что необходимо подробно разбираться с Вашей проблемой. Но у Вас не острое,а хроническое заболевание, которое можно лечить не по инету, а на очном приеме у врача, так как одним визитом не обойдется ваше лечение. Врач должен понимать как лечить, чего ожидать от действия препаратов, последовательно и грамотно их менять.