гомеопат

02:09 25-07-2012 / @аноним / Ковдор, обратиться

Здравствуйте! Мне 32 года. 10 лет назад у меня выявили заболевания: гонорея, гарднереллы. Провели лечение антибиотиками, но т.к. остался дискомфорт во влагалище, зуд, жжение при мочеиспускании я обратилась в другую клинику, где обнаружили еще и трихомонады и уреаплазму. За недолгий период я употребила 3 курса антибиотиков и др.препаратов. Анализы показывали отсутствие инфекций, но я продолжала чувствовать симптомы: сухость во влагалище, зуд, дискомфорт, зуд и выделения из ануса. Пролечилась от дисбактериоза. Анализы хорошие.
Уже 10 лет после этой ситуации остается зуд во влагалище, слезоточивость и краснота глаз. Трудно вести половую жизнь. Началась депрессия. Попала в клинику неврозов. Врач предположил психогенную причину заболевания, что образовалась доминанта, инфекции уже нет, а я продолжаю думать, что больна. И действительно, когда я принимала антидепрессанты симптомы отсутствовали, однажды я была сильно влюблена – и тоже никаких симптомов! Я бы согласилась с этим и лечила бы только голову, но начинаю думать, что моя проблема каким-то образом связана с месячным циклом. У меня была беременность на фоне уреаплазмы с маленьким титром – не лечили. Всю беременность и первые месяцы кормления грудью симптомы отсутствовали, я думала, что излечилась, но как только вернулись месячные, все началось опять. Т.е. моя депрессия начинается, когда я чувствую симптомы, если их нет, мне хорошо. Уреаплазму выявляли и в другие периоды жизни, но вне зависимости от того лечили ее или нет, картина моих симптомов не менялась.
Сейчас у меня новый партнер. После незащищенного секса почувствовала жжение при мочеиспускании, сдала посев – уреаплазма уже в высоком титре. Через неделю жжение ушло, остались привычные симптомы.
http://www.youtube.com/watch?v=SP2McRRNF3Q – вот Дмитрий Лубнин говорит, что вообще лечить уреаплазму не надо. Как вы считаете, надо ли лечить? Чем?
Я вообще не знаю, что со мной. Отчаялась уже вылечиться, даже сжилась с болезнью. Может быть, вы сможете мне что-то посоветовать. Спасибо.

Ответы

# 19:25 25-07-2012 Пескин Е. Г., обратиться
аноним, у вас сохраняется картина уреаплазмоза. Прочитайте cnfnm. http://www.filix.ru/index.php?page=mycoplasmosis
# 20:35 25-07-2012 @аноним, обратиться
Спасибо. А как тогда объяснить, что на фоне беременности и при кормлении грудью не было симптомов, они появились, как только начался цикл?
# 10:56 26-07-2012 Пескин Е. Г., обратиться
Беременность значительно меняет иммунную реактивность организма.