гомеопат

13:54 17-08-2012 / Ольга / Екатеринбург, обратиться

На протяжении двух лет периодически обострения дисгидротической экземы рук, при обращении к гомеопату в состоянии ремиссии, после только что проведенного лечения у дерматолога (в том числе и гормонами) был назначен ацидум фосфорикум 20 (через день по 1 капле утром за 40 минут до еды). Сразу началось обострение, которое протекало несколько иначе (без мокнутия), чем раньше, но было сильное покраснение и зуд рук до локтей. Сейчас незначительные высыпания на пальцах рук. Совсем недавно обсыпало прыщами грудь, спину и лицо, а сейчас на лице красные шелушащие пятна, которые чешутся. Мажу лицо пантенолом, но эффекта нет.Такое состояние уже неделю, гомеопат в отпуске. Как мне быть, я в панике?

Ответы

# 15:12 17-08-2012 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Снимите прием препарата пока ваш врач в отпуске. Следите за динамикой после снятия средства. Должно стихать обострение.По процессу прогрессирования обострения сыпи тенденция ухода с рук на лицо - не правильная, если только на груди и лице не было самых первых проявлений в анамнезе - то есть до появления экземы на руках.