гомеопат

20:34 21-07-2002 / Виктор, обратиться

Извините, что надоедаю, но Вы не ответили на
мой вопрос по поводу применения настойки из игл сосны и шиповника при рассеянном склерозе.
Я очень много слышал о хороших результатах
лечения РС этой настойкой. Что Вы думаете об этом и если Вы считаете, что это хороший способ борьбы с РС, то можно ли вместе с настойкой принимать лекарства(в частности, баклофен)? Спасибо.
С уважением, Виктор.

Ответы

# 04:51 22-07-2002 Alternativa, обратиться
Настойку из сосновых игл и шиповника Вы принимать можете. Она будет оказывать общеукрепляющее, витаминизирующее действие, кроме того - сосновые иглы обладают выраженным антиоксидантным действием ( т. е. способствуют замедлению дегенеративных процессов в организме). Но в виде настойки - содержание активных веществ будет очень мало. Когда эти вещества принимаются уже в форме экстракта - активность повышается примерно в 8- 10 раз.
Одновременно с настойкой ( не в одном приеме, а в один день) другие лекарства принимать можно.
С уважением, Наталья Юрьевна (altermir@74. ru )
# 10:03 24-07-2002 Серебряков Серг…, обратиться
Рекомендовал бы обратиться за консультацией в Ассоциацию по лечению РС (во всяком случае, ее Зеверо- Западное - питерское отделение возглавляет проф. Головкин). Там Вам дадут наиболее исчерпывающие рекомендации, в том числе и по использованию биологических и гомеопатических препаратов.
С уважением
Сергей