гомеопат

15:06 12-09-2002 / Katya, обратиться

Здравствуйте Наталья Юрьевна. У моей мамы, ( ей 45 лет, она полная), поднялся сахар в крови. Она села на диету, через месяц анализ стал еще хуже. Ей прописали таблетки, она пропила их около месяца, сахар стал меньше - 6, 8, т. е. до нормы не понизился. Теперь ей посоветовали пить траву (какую- то против сахарного диабета, в аптеке продается и кажется так и называется) и строгая диета. Может Вы можете посоветовать какие- либо гомеопатические препараты? Спасибо

Ответы

# 00:58 13-09-2002 Ленин, обратиться
Очень хороши Uranium nitricum 30 (1 раз в день или реже по 4- 6 драже), Syzygium 3, 3х (перед каждым приемом пищи в тех же дозах). В жару и при перегрузках неплох дополнительно Acidum phosphoricum 3, 6 (пару- тройку раз в день). А вообще, СД2 - чистейшей воды инфекционка (разновидность хламидиоза) и вполне излечим.
# 08:03 13-09-2002 Alternativa, обратиться
Сахарный Диабет относится к ситуациям, когда препараты подбираются не только на название заболевания, но и с учетом особенностей всего организма в целом. Желательна очная консультация или подробный опрос по тест- карте. C уважением, Наталья Юрьевна, врач- гомеопат, altermir@mail. ru
# 23:02 13-09-2002 Ленин, обратиться
Это всё - предрассудки ортодоксов. Упирать на "конституцию" или на "гомеотоксикологию" - не принципиально, ибо первое всегда вытекает из второго. У гомеопатии есть только один основополагающий принцип - similia similibus. .. Остальное - дело вкуса и привычки, кроме, быть может, тех случаев, когда мы понятия не имеем об этиологии. Но ИНСД - не тот случай.
# 16:06 15-09-2002 Alternativa, обратиться
Ленину. Вы прямо с "ленинским" задором отстаиваете свою точку зрения, как тот самый ортодокс. О чем спор, если рекомендации по лечению- всего лишь "дело вкуса и привычки" ? Вы высказали свое мнение, я - свой подход. Больше повода для дискуссии нет. С уважением, Наталья Юрьевна.
# 21:56 15-09-2002 Ленин, обратиться
Вы сказали, что "препараты подбираются не только на название заболевания, но и с учетом особенностей всего организма в целом". Я сказал, что "учет особенностей всего организма в целом" - не обязателен, т. к. диабет как нозология сам его быстро формирует.