гомеопат

11:57 17-09-2002 / Татьяна, обратиться

Доброе время суток.
Наш лечащий гомеопат временно отсутствует, и поэтому хотелось бы обратиться к вам.
Мужчина 51 года приходил на прием с диагнозом ишемическая болезнь сердца, пароксизмальная тахикардия. Было назначено лечение для сердца: Arnica 30 5 крупинок + 0, 5 стакана воды по 1 глотку утром 3 дня, 1 неделя перерыв, 3 дня пить и еще крошки (название забыли) которые принимать по вторникам и пятницам 16. 00 и 19. 00 пить 2 месяца.
Весь период приема крошек с мая месяца этого года, состояние было удовлетворительное: приступы сердцебиения не проходили, но были выражены слабо. Но 13 сентября по дороге на работу был сильный приступ с доставкой на скорой в больницу. Приступ сопровождался частым сердцебиением, сильной слабостью, холодом в конечностях и слабым выделением пота на лбу. Сделали укол. Через полчаса сердцебиение стало нормализовываться. На следующий день приступ повторился, но в более слабой форме.
Если можно, пожалуйста, посоветуйте препарат на случай приступов и когда их нет, а более детальное лечение проведет наш гомеопат, когда вернется из Польши.

Большое спасибо.

Ответы

# 16:11 17-09-2002 Alternativa, обратиться
Быстренько Ваш эл. адрес.
Приступ был только сердцебиения или - болевой? какая по характеру боль? Каким уколом сняли? Состояние артериального давления? был ли страх во время приступа? С уважением, Наталья юрьевна, врач- гомеопат. altermir@mail. ru
# 10:55 18-09-2002 Татьяна, обратиться
! !! !! !! ! Наталья Юрьевна. .. ваше эл. адрес не принимает почту. .. вот пишу ответ сюда.

Большое спасибо за отклик.

Приступа болевого не было, было только сердцебиение.

В скорой помощи делали укол строфантина (возможно я не правильно написала),
но как утверждает свекор ( о нем речь) этот укол в принципе ему не помогает,
приступ сам постепенно проходит. Давление в тот момент пониженное, чувство
страха присутствует всегда, не паника, ни шок, а именно страх:

У нас тут есть гомеопатическая аптека, там, в основном продаются капельные
растворы, вот если бы знать название (комплексное скорее всего) то мы были
бы очень благодарны вам за совет, нам бы продержаться еще пару месяцев без
своего гомеопата, а потом все будет хорошо, на фармакологию времени и нервов
просто жаль тратить.

Огромное спасибо.

Жду ответа. можно на 2tv@mail. ru

Татьяна.
# 12:05 18-09-2002 Татьяна, обратиться
Дополнение. .. еще забыла написать про одни препарат, он был выписан тогда же но якобы к сердечной деятельности отношения мало имеет, но на всякий случай думаю важно знать и это
спигелия 3 крупинки с 9 до 11 часов - 2 недели ежедневно, потом понедельник, четверг в течении 2 месяцев, потом 1 месяц перерыв, потом 1 раз в неделю по понедельникам