гомеопат

16:14 21-09-2002 / Ольга, обратиться

Мальчику 3 года. Атопический дерматит и несколько эпизодов обструктивного бронхита. Постоянная строгая диета. Стали давать прописанный гомеопатом комплекс для профилактики астмы(лобелия, бриония и кальк. фосфат)На 2- й день - видимое ухудшение состояния. Может, это нормально при гомеопатии? А можно ли дать кларитин, т. е. можно ли сочетать гомео- и аллопатию? Если нет, то как снимать теперь аллергию?

Ответы

# 20:13 21-09-2002 Alternativa, обратиться
Сочетать гомеопатию и аллопатию можно, но лучше под наблюдением врача- гомеопата.
При приеме гомеопатических препаратов- возможно усиление имеющихся симптомов или появление тех, с которых заболевание начиналось. Это- один из вариантов правильного хода лечебного процесса.
Я думаю, что Ваши вопросы Вам нужно задать своему лечащему врачу- гомеопату. Более детально я Вам ответить не могу из- за недостаточной информации о ребенке. С уважением, Наталья Юрьевна, врач- гомеопат, altermir@mail. ru