гомеопат

14:19 02-01-2016 / Анастасия… / КБР, Майский, обратиться

Здравствуйте! Очень нужна консультация по такому вопросу. Я беременна, срок 18 недель. Более пяти лет страдаю от круглогодичного аллергического ринита. До беременности пробовала кучу разных препаратов. Таблетки мне никакие не помогают, немного помогали спреи флексоназе, тафен Назаль. Сейчас я ими конечно не пользуясь и поэтому аллергические обострения от 1-2 раз в месяц продолжительностью 1 день переросли в еженедельные по 2-3 дня. Это очень неудобно, так как я ещё работаю: постоянно чихаю, сильно закладывает нос, приходится пользоваться сосудосуживающими (називин, иногда при сильной выраженности ринонорм), потом пока отвыкну от последних так опять обострение, и выбраться из этого круга мне практически не удаётся. Я понимаю, что постоянное использование лекарств вредно для малыша, но ничего поделать не могу. Квалифицированных врачей у нас нет, тех же аллергологов и гомеопатов. А прошу именно вашей помощи как гомеопата потому, что мне немного помогают гомеопатические препараты во время обострения (эдас 131), (немного помогает виброцил), да и гомеопатия не так вредна во время беременности. Может вы мне посоветуете ещё какие-то препараты? Очень жду вашей помощи! Заранее спасибо!

Ответы

# 19:14 02-01-2016 Дацковский И., обратиться
Анастасия…, как и всегда, не зная случай во многих его деталях, мы затруднимся дать совет по конкретным лекарствам. Если Эдас 131 немного помогает, то безопаснее им и продолжать пользоваться, не злоупотребляя. Хотя его действие на Вас должно слабеть с течением времени.
А для более точного подбора при отсутствии КЛАССИЧЕСКОГО гомеопата в зоне досягаемости, разумнее обратиться за заочным лечением, например, на форум при сайте "1796" д-ра Александра Котока - там есть специальный топик с разъяснениями, хотя сами консультации проходят, естественно, вне форума.