гомеопат

07:52 01-12-2002 / Ирина, обратиться

Мне 45. Лечусь от мастопатии 5 лет Доктор в лечебно диагностическом центре регулярно раз в 4 месяца меняет гомеопатические препараты или назначает паузу в приеме. Последним назначен эдас 927 по 2 гранулы 2 раза в день 4 месяца без перерывов, но на упаковке я прочитала, что принимать надо по 5 гранул и лишь начиная с середины менстрцикла. Что Вы посоветуете, чтобы не навредить приемом этого лекарства. Спасибо

Ответы

# 20:58 01-12-2002 not found, обратиться
Как правило, разовая доза препарата не имеет значения. Я могу припомнить лишь пару случаев, когда переход с пяти драже на девять и более, кажется, возымел действие. Если препарат качественный, в большинстве случаев достаточно и одного драже, хотя и от двадцати тоже ничего плохого не случится. Гораздо важнее ритм приема и правильное хранение препарата. Традиция назначать несколько драже сразу связана с возможным присутствием в препарате малоактивных гранул или возможной пониженной индивидуальной чувствительностью к препарату. Если ваш врач на основании своего опыта считает достаточной дозу в 2 гранулы, то нет оснований ставить ее под сомнение. Что же касается фазы цикла, то для оценки существенности этого нюанса хорошо бы знать от чего вас лечат и что входит в состав препарата.