гомеопат

09:41 24-07-2023 / Анастасия… / Тамбовская область, обратиться

Здравствуйте, гомеопат мне прописывал Пульсатилла Парацензис С12, сейчас не могу достать. Есть в аптеке только С6 и С200. Назначали по 3 горошины на ночь С12. Какая должна быть дозировка с С200 или С6. Со своим врачом не имею возможности связаться

Ответы

# 19:25 24-07-2023 Дацковский И., обратиться
Анастасия…, в принципе можно принимать 3 раза в день С6 (далеко от еды - 1 час в обе стороны и питья - 20 мин. в обе стороны). Действие будет менее глубокое, чем у С12, но направление действия - то же.
Но нам не понравилось другое. Если в аптеке нет полного набора разведений столь популярного и широко применяемого лекарства, значит эта аптека - не гомеопатическая и сама лекарства не готовит, а получает их от неизвестного Вам производителя. Поэтому там и нет популярных разведений (С12, С30 и разведений выше С200). Гомеопатические лекарства нельзя проверить - иди знай чем наполнили сахарные шарики. Поэтому в основе лечения лежит доверие гомеопата к аптеке, его знание, что в аптеке есть знание гомеопатии и тщательное приготовление лекарств по правилам гомеопатии. Не зная и не проверив производителя трудно оценивать результаты лечения.
Большинство серьезных гомеопатических аптек принимает заказы по телефону/интернету, оплату кредитными картами и рассылает заказы по всей России. Поэтому пока попринимайте С6, но потом проконсультируйтесь с гомеопатом по поводу аптеки.
Кстати, а гомеопат ли прописал лекарство в разведении С12 или это был обычный врач?
# 06:49 25-07-2023 Анастасия…, обратиться
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ.
Аптекой той была и есть Аптека.ру. У нас город маленький, обычных аптек друг на друге целая куча, а гомеопатических нет. До этого я покупала все в Москве, в медцентре Елисеевой (пишу это сразу, чтобы уточнить, каким методом меня лечили и вылечили от астмы, цистита, болезни печени и почки). Схема лечения у них сложная, но действенная, с применением гомеопатии. Поэтому хочу возобновить полноценный курс лечения, т.к. проблема повторилась после "встречи" с "виновником" астмы, спустя 7 лет.
В общем, только на аптека ру Надежда, если у них гомеопатия настоящая, а не так.
Врач - гомеопат, врт-диагност
# 20:47 25-07-2023 Дацковский И., обратиться
Анастасия…, заглянул в Аптека.ру по Москве. там оказалась пульсатила С30. Она явно лучше С6, но ее не принимают каждый день. Ее действие глубже и дольше, принимать ее можно раз в 3-4 дня, но об изменениях в состоянии необходимо достаточно часто докладывать гомеопату.
Нужно помнить, что гомеопатические лекарства - это сильные лекарства, за действием которых на пациента должен наблюдать специалист. Это отнюдь не безвредные "народные травки".
# 12:04 26-07-2023 Анастасия…, обратиться
Спасибо Вам большое. Тогда попрошу маму, чтобы осенью из Москвы привезла С12, как мне прописывали.
Там фирма ОЛЛО у меня всегда была. Сейчас не знаю, существует она, не стала ли хуже
# 12:09 26-07-2023 Анастасия…, обратиться
Насчёт состояния да, знаю. Проходила через это, когда лечилась первый раз списывалась с врачом, если что-то шло "странно". Во второй и третий раз выполняла схему лечения уже самостоятельно и ко всему была готова, но лечение проходило уже мягче