гомеопат

05:26 26-12-2023 / Татьяна / Москва, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли вместе принимать нервохель и силицея плюс? И если нет, то через сколько времени после нервохеля можно принимать силицею плюс? Заранее благодарю!

Ответы

# 07:13 26-12-2023 Дацковский И., обратиться
Татьяна, можно принимать вместе, а можно с интервалом в 15-20 мин. - все равно эти "компоты" ничего серьезного не лечат - ни вместе, ни по отдельности. Они только в рекламных целях называются "гомеопатическими" и прописывают их только те, кто серьезную классическую гомеопатию не учил, но хочет быть или крутым "гомеопатом" (таких сейчас пруд пруди), или жутко прогрессивным, аж до того, что даже "гомеопатию" прописывает (от собственного бессилия нормально лечить - врачи, считая это мощное лечебное средство (которое, как и всякое неумно применяемое лекарство, вредить может) безвредными "народными травками").
# 08:47 26-12-2023 Аноним, обратиться
Дацковский И.,
Спасибо, я как раз по этому и задала здесь вопрос, так как это многокомпонентные препараты и одновременно схожего и в тоже время разного действия, но меня смутило что некоторые компоненты плохо взаимодействуют друг с другом. Главное не навредить себе. Склонна аллергиям на травки. Неврохель мне подобрал кинезотерапевт, а силицею плюс посоветовала знакомая, так как у меня после гриппа обострился синусит с осложнением на ухо. Подскажите, может тогда проще вместо силицеи плюс пропить феррум фосфорикум с неврохелем?
# 10:09 26-12-2023 Дацковский И., обратиться
Татьяна, новый предложенный Вами набор ничем не отличается от первого - также ничего не лечит, но дает ощущение, что пациент находится в активном процессе лечения. Если вы хотите не только лечиться, но еще и вылечиться, Ваш путь - к толковому КЛАССИЧЕСКОМУ гомеопату, шанс найти которогого своими силами близок к нулю - нужны рекомендации именно из круга классических гомеопатов.