гомеопат

14:19 27-12-2023 / Елена, обратиться

Подскажите пожалуйста, прочитала что при тендените коленного сустава можно принимать Анакардиум или Стронциум карбоникум.(Пьер Шмидт). Но в данном случае лучше принять конституциональный препарат или один из этих препаратов на острое состояние ? Тенденит только вчера диагностировали, и он развился при артрозе коленного сустава 2 стадии. Тенденит рецедивирующий, болели колени так давно уже, все списывала на артроз а сейчас обострилось и ухудшилось . Прочитала патогенез этих лекарств, стало страшно. Задаю вопрос именно Вам, так знаю Вас как очень опытного классического гомеопата. К своему гомеопату записалась только на конец января.

Ответы

# 15:44 27-12-2023 Дацковский И., обратиться
Елена, Вы уже явно знаете, что гомеопатические препараты подбираются не на симптом и тем более не на нозологический диагноз (диагноз офф. медицины), а на весь комплекс симтомов и свойств характеристик) человека. Поэтому:
1. не принимать симптоматические препараты
2. если Вы из предыдущих контактов с Вашим гомеопатом знаете свой конституциональный препарат, то можно принимать его до визита к гомеопату. Но не подбирайте его самостоятельно.
3. патогенеза гомеопатических лекарств не стоит бояться - он, как правило, не имеет отношения к конкретному случаю и предназначен для гомеопатов. Да и нечего там бояться - при правильном применении средства пациент явно никогда не получит проблемы, описанные в патогенезе - ведь гомеопатия - весьма безопасна при разумном ее использовании.
# 15:59 27-12-2023 Елена, обратиться
Огромное спасибо Вам за консультацию.