гомеопат

13:20 03-01-2003 / Марина, обратиться

Добрый день! Скажите пожалуйста, можно ли вылечить гомеопатическими препаратами полиартрит? Если да, то нужно ли прекращать употребление обычных таблеток, назначенных ревматологом на время лечения гомеопатическими препаратами? Дело в том, что я живу на Кипре, а здесь гомеопаты не лечат только от определенных заболеваний, а лечат полностью весь разлаженный организм. Вы конечно же это знаете, но хотелось бы объяснить, чтобы вы представили полную картинку. Здесь врач проводит беседу с пациентом на протяжение 1- 2 часов, узнаёт буквально все о пациенте(всю жизнь буквально по полочкам), а затем больного относят к одной из категорий и назначают лечение. Что меня поразило- это то, что названия лекарств совпадают именно с категориями пациентов, к которым их относят врачи после собеседования. Не подскажите , что это за гомеопатия, и можно ли так вылечиться от определённых заболеваний с таким комплексным подходом? Можно ли где- нибудь в НЕТЕ почитать об этом? Заранее благодарна.

Ответы

# 15:24 03-01-2003 not found, обратиться
Гомеопатия, действительно, стремится к лечению всего организма. И это правильно, т. к. в действительности весь "букет", имеющийся у хронического больного, обусловлен всего 1- 2 причинами. Препараты, назначаемые ревматологами, бычно препятствуют гомеопаптическому лечению (и вообще препятствуют излечению, лишь поддерживая самочувствие на сносном уровне). Странно, что на Кипре, вдруг, завелись грамотные врачи! Или это наши беглые?
# 20:25 03-01-2003 Eug, обратиться
Марина, Вы описали классический гомеопатический подход. Что касается гомеопатов на Кипре, то это лишь часть полезного наследия как бывшего владения Британской империи.