гомеопат

00:31 06-12-2000 / Ирина, обратиться

У меня недостаточная функция щитовидной железы. Принимаю L- тироксин 100. Стоит ли принимать одновременно с ним гомеопатическое средство "Эндокринол" и какое из них эффективнее? Спасибо.

Ответы

# 13:22 07-12-2000 not found, обратиться
Вопрос не правильный в корне: эффективным по заместительным возможностям гомеопатическое лекарство не может быть по определению - в нем почти нет молекул действующего вещества для того, что бы хоть что- нибудь заместить. Гомеопатическое лекарство организует и стимулирует (регулирует) работу организма, в результате чего повышается продукция и гормонов щитовидной железы. Но для того, чтобы лекарство могло подействовать глубоко именно на Вас, нужна гарантия, что оно для Вас гомеопатично (то есть, при испытании на многочисленных здоровых добровольцах оно смогло вызвать целую гамму симптомов, очень похожую на Ваше состояние, да и Вы должны быть по всем характеристикам похожи на тех испытуемых, которые оказались наиболее чувствительны к нему). Такую гарантию Вам может предоставить только гомеопат.
# 22:09 08-12-2000 Ирина, обратиться
(от 6 декабря) Простите, но зачем тогда продавать гомеопатические лекарства в аптеке без рецепта врача и его гарантии, что вам это средство поможет? !
# 22:24 10-12-2000 not found, обратиться
Ваш этот вопрос правильный! Дело в том, что в аптеках без рецептов должны отпускаться только те препараты, которые применяются людьми в нетяжелых случаях острых заболевания (т. е. тех, которые и так сами проходят за довольно короткое время, а эти препараты еще и ускорят выздоровление) или нетяжелых обострений таких хронических заболеваний, которые (обострения, а не заболевания) не вынуждают больных людей своей тяжестью прибегать к квалифицированной медицинской помощи. Те комплексные гомеопатические средства, которые применимы врачами, не знакомыми с гомеопатическим методом, для лечения серьезных заболеваний должны быть отпускаемы по рецепту. А по- хорошему, комплексные гомеопатические лекарства для лечения тяжелой патологии не должны выпускаться, бо в таких случаях лекарство (или их комплекс) должны подбираться и формироваться индивидуально для каждого пациента (т. е. случая болезни).