гомеопат

14:09 06-06-2000 / Оксана Величко…, обратиться

Скажите пожалуйста, что такое трава Белладона. Какие у нее свойства. Что она лечин. Для чего ее назначают.

Ответы

# 08:58 28-06-2000 not found, обратиться
Уважаемая Оксана! Это растение применяется в гомеопатии более 200 лет, показания к его применению занимают несколько десятков страниц в гомеопатических справочниках по лекарствоведению ("материа медика"). Если очень коротко и не полно, - то это случаи острого воспалительного процесса, начавшегося относительно недавно, сопровождающегося выраженным возбуждением, покраснением, горячим потом, расширенными зрачками иногда бредом с угрожающимися галюцинациями (черные собаки) и скрежетанием зубами. Более подробную информацию Вы можете почерпнуть из книги "Ведущие симтпомы нашей материа медика" автора Константина Геринга, 1998-1999 г, издательство Питерской гомеопатической ассоциации под редаксией Светланы Петровны Песониной.
# 14:30 29-06-2000 not found, обратиться
Беладонна - это красавка, многолетнее травянистое растение из семейства пасленовых. В качестве лекарственного сырья используют листья, траву и корни. Листья входят в состав противоастматических сборов и используются для приготовления настойки, которая входит во многие комплексные лекарства, например, в капли Зеленина. Экстракты из травы также входят в состав комплексных медикаментов, например, "Бекарбона", "Беллоида", "Уробесала".
Все эти препараты красавки имеют спазмолитическое, болеутоляющее действие. Гастроэнтерологи их применяют при язвенной болезни и других болезнях, сопровождающихся спазмами мускулатуры органов брюшной полости.
# 18:10 27-04-2002 Елена, обратиться
Мне бы очень хотелось узнать о всех свойствах Беладонны, о том где и в каких условиях она произростает, и все что ещё можно узнать.
# 16:46 21-09-2002 Анна, обратиться
Дорогой доктор, мне бы хотелось узнать о свойствах препарата, приготавливаемого из кошачьего молока, и его симптомы. заранее благодарю за внимание! Анна