гомеопат

18:07 12-02-2003 / Вета, обратиться

Здравствуйте, доктор! К вопросу о хороших гомеопатах, который в последнее время поднимается на форуме. Мне предложили одного гомеопата, хорошо отрекомендовав его (вылечил астму у знакомой), который сам ездит куда- то за сырьем для лекарств, сам их делает. И все вроде бы хорошо, но цена 150$ за прием и еще по 50$ за лекарство (или лекарства). Мне показалось, это слишком дорого. Как Вы думаете, такая высокая цена - из- за того, что он делает все сам? Может, я заблуждаюсь, и это недорого для хорошего гомеопата? Чем эта стоимость его лечения может быть обусловлена, как Вы думаете и может ли это в некотором смысле говорить о том, что он действительно знающий врач (косвенно)? Очень хочется знать Ваше мнение! Спасибо.

Ответы

# 21:32 12-02-2003 not found, обратиться
Расценки, конечно, ничего не значат. Затраты на изготовление препаратов, конечно, имеются, но они не могут оказывать решающего влияния на стоимость лечения. Для Москвы такие цены не кажутся слишком высокими, особенно, если результаты лечения как- то гарантируются по деньгам. Кроме того, любой специалист, практикующий в условиях конкуренции, просто вынужден поддерживать сложившийся паритет цен, в противном случае он окажется в заведомо невыгодном положении. Но, как бы то ни было, практически любая хроническая болезнь обходится много дороже.