гомеопат

23:03 23-02-2003 / Настя, обратиться

Здравствуйте. Я лечусь гомеопатией. Не могу сейчас сходить к своему врачу - уехал. Скажите, можно ли при запорах использовать свечи "Бисакодил"? Есть ли аналоги в гомеопатии? А если болит голова - пить цитрамон или лучше купить что- то гомеопатическое? Я к сожалению у врача своего не узнала, а теперь и не знаю, что делать? Можно ли употреблять "Валосердин"? Что лучше из успокоительног или ниоборот, тонизирующего принимать? Извините, что загрузила вопросами, я новичок в гомеопатии.

Ответы

# 23:26 23-02-2003 Трофимов А.…, обратиться
В гомеопатиии врач на основании предъявляемой совокупности симптомов подбирает лекарство, которое должно устранить всё беспокоящее пациента состояние. Запор, головные боли - это результат хронического заболевания и лечить их надо не свечами или цитрамоном, а совершенно другими средствами. Кроме того, психическое состояние тоже учитывается при выборе лекарства. Так что лучше обратитесь к врачу для индивидуального подбора Вам препарата.
# 02:20 24-02-2003 not found, обратиться
Если ситуация не оставляет вам выбора, применяйте то, что применяли раньше для облегчения своего состояния. Если вы считаете, что ваше состояние ухудшилось из- за назначенного препарата - отложите его: отмена гомеопатического препарата, за которым последовало обострение целесообразна и при ошибочном его назначении и при т. н. "первичном обострении", которое, напротив, может свидетельствовать о правильности назначения. То есть, гомеопатическому лечению это не повредит в любом случае. После исчезновения обострения можно постепенно вернуться к приему препарта или дождаться врача и описать ему ситуацию. Если он что- то не учел или недооценил, то в назначение будут внесены коррективы.
# 13:03 24-02-2003 Настя, обратиться
Спасибо за советы! С праздником вас, уважаемые мужчины!