гомеопат

14:57 27-02-2003 / Ира, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня обнаружен эндометриоз: поражены кистами оба яичника, матка, шейка матки. стал беспокоить кишечник. Противозачаточные таблетки не помогают (и мне от них только хуже), лапароскопии боюсь, а уж гормонотерапии тем более. Лечится ли данное заболевание гомеопатией, или хотя бы уменьшаются его симптомы. Можете подсказать врачей в Питере?

Ответы

# 16:25 27-02-2003 not found, обратиться
Энодметриоз трудно поддается лечению. Иногда удается добиться успеха длительным (месяцами) приемом препарата Thuja 6 (2 раза в день по 5- 8 драже натощак) с последующим переходом на более высокие потенции в редкуих приемах, напримиер, Thuja 30 (1- 2 раза в неделю в тех же дозах). Порекомендовать кого- либо из известных мне питерских гомеопатов не рискну. Если найдете, по вашему мнению, подходящего - пожалуйста, сообщите его координаты.
# 19:59 27-02-2003 Ира, обратиться
Спасибо большое за Ваш ответ. Можно еще вопрос? Поясните, пожалуйста, фразу "добиться успеха": это полное излечение или уменьшение размера кист, или что? И еще, шансы на успех очень малы, совместимо ли данное лечение с иглоукалыванием? Записалась на прием в Гомеопатический центр на Полярников, 15. А каким критериям должен соответствовать гомеопат? На что мне обратить внимание, чтобы определить "подходит" или нет врач? Заранее спасибо.
# 20:31 27-02-2003 not found, обратиться
Если эндометриоз поддастся, то поддастся повсеместно - организму удастся выработать механизм его устранения, и он будет работать, пока будет оставаться причина заболевания и патологически измененная ткань. Если не поддастся, то, скорее всего, не произойдет даже мелких подвижек. Комбинировать гомеопатию с иглоукалыванием (и вообще - лечиться более, чем у одного врача) не следует. Человеку, не искушенному в гомеопатии, трудно оценить уровень гомеопата. Рекомендую быстры шагом проходить мимо дверей, где написано "Гомеопат-гинеколог" или любой другой "Гомеопат-...олог" - это верный признак, того что за дверями не гомеопат, а одно название. Избегайте контор, на стенах которых развешаны рекламы фирм, выпускающих гомеопатические и др. препараты - это признак того, что они "лежат" под этими фирмами, являясь, по сути, их дилерами, и лечить вас будут не тем, чем целесообразно, а тем, что нужно продать, да еще втридорога. Там, где хорошо поставлен гомеопатический прием, обычно, почти не бывает очереди, но всегда кто-то из пациентов присутствует на приеме - это означает, что прием ведется по записи, и посетителей ровно столько, сколько может принять врач. Большие очереди и отсрочка записи на много дней вперед - отнюдь, не признак востребованности врача (т.к. отсрочка приема не увеличивает пропускной способности кабинета). Это, напротив, признак безалаберности, безответственности или слабого здоровья врача, а в лучшем случае - примитивный рекламный трюк для создания иллюзии популярности в воображении тех, кто не умеет считать.