гомеопат

01:54 02-03-2003 / Новоселов Викто…, обратиться

Ну Дворянчиков, ну плиз, ну ведь должен знать, что на пенисе есть железы, при дисбактериозе - РАЗБАЛАНСИРОВКЕ МИКРОФЛОРЫ ТРАКТА, например, они могут воспаляться, увеличиваться (если не мыться, можно и не только на член такую радость получить), а себорейный дерматит (ДВОРЯНЧИКОВ - ДЕРМАТОВЕНЕРОЛОГ ДОРОГОЙ) - это воспалительное заболевание кожи, связанное с нарушением функции сальных желёз в результате гормонального дисбаланса (надеюсь, это слово вы знаете), т. е. изменения физиологического равновесия между двумя гормонами, мужскими половыми - андрогенами и женскими такими же - эстрогенами.
P. S. Уважаемый Дворянчиков. Чтобы знать, что такое сии сложные слова, не обязательно читать умную литературу после 1998 года выпуска. Не обижайте Новосёлова. Поверьте, он не самый плохой доктор из представленных в рунете.

Ответы

# 14:02 02-03-2003 not found, обратиться
Себорейный дерматит на плече при чистой ВЧГ - случай, мягко говоря, не типичный, что само по себе - повод для воздержания от заочного диагноза. И уж, тем более, не гоже дерматологу и д.м.н. путать "себорейный дерматит" с "себорейным кератозом", который, в данном случае гипотетически возможен, хотя, гораздо вероятнее подозревать фолликулярный кератоз. Далее. Для того, чтобы алкоголем вызвать "разбалансировку микрофлоры тракта" на целую неделю (!), нужно принять на грудь, наверное, с десяток его смертельных доз и хотя бы сутки писать чистейшей водкой, а потом еще трое - сакэ и пивом. И наконец. Если ваш детородный уд здоров, вы можете смело не мыть его несколько десятилетий (что и делают миллионы жителей Азии, Африки и Крайнего Севера) - он от этого ничуть не пострадает. Если же хвор - то хоть мойте, хоть замойте - будет припухать, краснеть, зудить, вонять и капать. Что за диагноз такой "гормональный дисбаланс" я не знаю. И, тем более, не представляю, откуда ему взяться у здорового мужика. Да и какую, собственно, роль в этом деле вы отводите "мужским и женским гормонам"? Неужто и впрямь увязываете их с себорейным дерматитом, которым тут, кстати, и не пахнет?
# 23:49 02-03-2003 Новоселов Викто…, обратиться
Великолепный архи- квалифицированный ответ господину В. Дворянчикову! Ай да коллега, ай да. .. ! Браво!
# 01:22 03-03-2003 not found, обратиться
Г-н Тожедокотр! Вот читал и перечитывал столь высоко оцененную вами реплику другого анонима - г-на Quasera, но так и не понял, что вызвало у вас такой восторг. Ей богу, какое-то путословие вперемежку с банальностями! Если не знать предыстории, вообще трудно понять, что, собственно, товарищ имеет в виду. Кстати, если вы все это так оценили и, видимо, "поняли", может, вы мне и объясните, каким таким верхним чутьем г-н Qwaser, заключил, что тут дело в "мужских и женских гормонах", а не, скажем, в авитамионзе B? И еще. Вы, ежели доктор, от кого под псевдонимом скрываетесь, позвольте полюбопытсвовать? Неуж, от пациентов? :)
Должен вас предупредить: если здесь от вас как от доктора не будет проку, то вам придется составить компанию преподобным Ирине-Vision и Ларине-Prugaloff-Chorny (не к ночи будут помянуты). Так что, давайте по существу и, по возможности, без поросячьих восторгов! А главное - под своими именами (вас, г-н Qwaser, это тоже касается)! Должен же джентльмен, наделав под дверь, оставлять свою визитную карточку! :)