гомеопат

19:33 01-04-2003 / Марина, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня проблемы со щитовидкой. Позавчера сделала УЗИ и в левой доле нашли 3 кисты (2, 6 и 7 мм). Размеры железы нормальные, структура гомогенная, края гладкие и чёткие. Анализы на T3, T4, TSH, пролактин - всё в норме. Общий анализ крови хороший. Щитовидка не визуализируется и не пальпируется. Но у меня ощущение, что шею что- то сдавливает, как тугой свитер. Терапевт говорит, что это невроз, т. к. такие небольшие кисты не могут мешать. К эндокринологу гомеопату запись только на май. Доктор, что Вы могли бы посоветовать в моей ситуации, чтобы эти кисты как- нибудь рассосались? Мне 31 год. Спасибо.

Ответы

# 21:30 01-04-2003 not found, обратиться
Купите в гомеопатической аптеке препарат Lachesis 12. Принимайте его 1- 2 раза в день по 5- 7 драже за 15- 40 мин до еды. Если ощущение стягивания не исчезнут через 1- 2 недели - сообщите.
# 23:30 01-04-2003 not found, обратиться
Ощущение стягивания вокруг шеи и других органов - весьма характерный симптом для Lachesis. По- видимому, он перекрывает большинство причин, при которых возникает этот симптом - будь то кисты, абсцессы, отеки или вздутия. Поэтому, в сложившейся ситуации Lachesis - идеален как пробный шар для оценки серьезности ситуации. Если на нем исчезнет симптом, и редуцируют кисты, значит, вам повезло, и патологический процесс не запущен. Если нет - то потребуется более основательная гомеотерапия. Но даже в этом случае препарат позитивно повлияет на дальнейшее лечение.