гомеопат

15:11 02-04-2003 / Трофимову А.П.…, обратиться

Прочитала дискуссию по поводу полезна/ вредна ли гомеопатия и сделала вывод- главное- найти грамотного врача- гомеопата. Александр Павлович, может быть Вы можете порекомендовать специалиста (гомеопата) по лечению заболеваний ЖКТ и по лечению гипертонии в Воронеже ? Спасибо

Ответы

# 22:48 02-04-2003 Трофимов А.П., обратиться
К сожалению, не знаю специалистов в Воронеже. Думаю, что они там есть. Единственное, что могу посоветовать, если Вы пойдёте к гомеопату, так это не искать гомеопата "специалиста по ЖКТ" или "по гипертонии". Таких "специалистов" в природе не бывает. Гомеопат рассматривает весь организм в целом и работает с той симптоматикой, которая есть у конкретного пациента, вне зависимости от того, как это называется в обычной аллопатической медицине.
# 23:17 02-04-2003 Пронин Д.А., обратиться
В природе "специалиста по ЖКТ или по гипертонии" может быть и нет, а вот В МГЦ, где Вы работаете, почему- то есть и терапевты, и урологи, и гинекологи и т. д. Отчего же так? Ведь "гомеопат рассматривает весь организм в целом. .. ", зачем же нужно деление, как и в аллопатии?
# 11:41 03-04-2003 Трофимов А.П., обратиться
Согласен, что в ответе есть оттенок субъективизма. Убеждён, что любой врач старается сделать для пациента всё возможное.