гомеопат

15:40 15-04-2003 / Виктор, обратиться

мне 48 лет. последние 5 лет слабость, усталость, ЛЕНЬ, работа у меня малоподвижноя, но и там у все равно устаю! люблю вечером попить пиво. плохо засыпаю (засыпаю с валокордином), хочу спать днем.

Ответы

# 17:55 15-04-2003 not found, обратиться
Мы вам сочувствуем.
# 18:04 15-04-2003 Виктор, обратиться
спасибо! доктор Дворянчиков я хочу чтобы ВЫ мне помогли! сказали к вам обратится вы поможете?
# 19:09 15-04-2003 not found, обратиться
Кто сказал, и где вы живете?
# 22:10 15-04-2003 Трофимов А.П., обратиться
(Это не для пациента). Гипофункция сплошная. Наверняка микоплазма. Хламидия - дисфункция. Или я не прав? Неплохо бы сопоставить данные по 2- м миазмам. По третьему - отдельный вопрос, когда- нибудь.
# 00:19 16-04-2003 not found, обратиться
[Это - тоже] Согласен абсолютно. Вот если бы еще подправить досадную описку - заменить слишком общее понятие "дисфункция" на конкретное "гиперфункция", что в классификации Ганемана соответствует (отсутствующему в данном описании) "сикозу". Ну, и как лечить будем? Я на своих "панацейных" ИПС и диагностикумах настолько развратился, что иногда становлюсь в тупик, если не вспоминаю подходящих прецендентов, проведенных на чистой Materia medica и не нахожу упоминания характерных симптомов. Вот и сейчас (возможно, ввиду ограниченности описания) не могу сообразить, чем бы таким унитарным перекрыть все проблемы разом. Хорошо бы получить сведения об АД и состоянии пищеварения. Для большинства "чистых" или резко доминирующих микоплазмозов типична склонность к гипотензии и диарее. В то же время, первый признак легко может быть "смазан" конкурирующей инфекцией сикотического толка, а последний - потреблением пива. Оно же способно повлиять на проблемы с ночным сном. Может, для начала, например, посредством Nux vomica, снять привязанность к этому напитку, заодно нормализовав сон и повысив уровень андрогенов, а потом попытаться снять проблемы с дневным тонусом (и, возможно, с пищеварением) постредством какого- нибудь Tartarus emeticus? Это почти наверняка даст значительное улучшение самочувствия. Но вот устранит ли причины? Как бы вы поступили в данном случае, не имея всей полноты информации и не видя пациента живьем?
# 15:23 16-04-2003 Виктор, обратиться
давление 120/ 90 иногда повышенное 150/ 100. могу целый день не есть, но на ночь съесть могу пачку пельменей, или 5 сосисек с макаронами.
# 19:06 16-04-2003 not found, обратиться
Стало быть, все- таки, "псора" не чистая. Давайте подождем мнения д- ра Трофимова. Пока же сообщите, где вы живете.
# 20:56 16-04-2003 Трофимов А.П., обратиться
Дисфункция не общее понятие, а способ реагирования организма при третьем, не прозвучавшем здесь миазме (чтобы не упоминать "страшные" термины). Уж очень заманчиво по результату мазка назначение делать. Значит я предположил неправильно. Ответ понятен. По поводу того, как бы поступил, сообщаю, что в данном случае пациент предъявляет жалобы достаточно серьёзные. Когда основная жалоба - слабость, утомляемость, надо искать миазматические причины. Но не сикоз, а остальные два. Если у пациента ещё и потливость легко возникает сразу всего тела, или пота нет вообще - то в данном случае (опять же не для пациента) нужно начинать с Sul 1000. Если же есть и другие недуги - может быть много вариантов. В данном случае для пациента не могу дать рекомендации, т. к. любое назначение выше 6- й потенции (12- ми не пользуюсь) заочно нельзя, никогда не нарушаю это правило. Можно допустить назначение пароксизмального растительного препарата в 30 потенции, при условии, что чётко виден препарат. А назначения 200- й и тем более 1000- й потенции - только после очного приёма. На первичном приёме к спонтанному рассказу обязательно проводится Целенаправленный опрос по органам и системам. Т. е. , чтобы назначить серьёзный препарат нужно очень хорошо убедиться в правильности выбора. Нельзя назначать лечение, не имея всей полноты информации. Да и вопрос имеет конкретного адресата в данном случае.
# 00:36 17-04-2003 not found, обратиться
Там, скорее, "дискразия". : ) Но мы, кажется, увлеклись филологией, тогда как для уяснения сути высказываний этого не требовалось (моя вина). В том то и дело, что определили вы всё правильно. Однако, упомянутые миазмы слишком часто стали ходить парой. И подавляя один, очень легко заполучить второй во всей своей красе. В нашем случае на это указывает парокчизмальная гипертензия. В моей гомеопатической фармакопее имеется около двух сотен готовых к применению форм, а с "запасниками" - раза в два больше. Но ни среди готовых форм, ни среди "запасников" нет ни Sulfur, ни Phosphorus (в вещественном виде, конечно, есть). И изъяты они не по упущению, а умышленно, чтобы избежать соблазнов немедленно применить "супероружие", а следовательно, и катастрофических последсвий возможных при этом ошибок. В общем, если Sulfur "пролетит", иммунная система пациента может оказаться почти не управляемой посредством ГПС на протяжении недель или даже месяцев. При проглядывающем сквозь "псору" "сикозе" это может возыметь весьма неприятные следствия. Т. к. пациент не желает указывать свое местожительство, будем считать, что качественная микробиологическая диагносика и наши препараты ему недоступны. Тогда остается "мягкий" вариант: прием ранее упомянутых ГПС под постоянным on- line контролем. Конкретную схему порекомендую в следующем посте.
# 00:46 17-04-2003 not found, обратиться
Виктор, приобретите в любой гомеопатической аптеке препарат Nux vomica 30 и принимайте его ежедневно по 5- 10 драже за 1- 2 часа до предполагаемого отхода ко сну (только подальше от приемов пищи). В первой половине дня препарат не принимайте. Храните и транспортируйте в темном месте при комнатной температуре вдали от излучающих электроприборов и пахучх веществ (это общее правило для ГПС). По мере необходимости, но не реже, чем раз в три дня появляйтесь здесь с сообщениями о самочувствии в этом же топике (по мере надобности мы будем его "поднимать"). Если вы не стеснены в средсвах, можете заодно с Nux vomica приобрести в гом. аптеке Tartarus emeticus 12 (или др. цифра) или, за неимением оного Antimonium tartaricum 12 (или др. ), что почти одно и то же. Кроме того, на случай подъема артериального давления не помешает Aconitum 3 (или др. ц. ), который можно отсыпать в чистую пробирку, которую носить с собой и применять при любых подозрительных симптомах (включая лихорадочные).
# 09:11 18-04-2003 Трофимов А.П., обратиться
Да, ошибаться, давая 1000- е потенции, не стоит. Но и это можно исправить, если врач понимает, что делает. Но если понимает, то не ошибётся. Совершенно верно, что указанные интоксикации почти в 100% ходят парами, а то и 3 сразу. Вопрос всегда решается с какого препарата начинать. А определяем это по модальностям. Если на данный момент идут симптомы сульфура - надо начинать с него. После того, как он отработает, выйдут симптомы меркура (тоже 1000). Вот так и работаем. И т. д. Из практики, могу сказать, что если обходиться без Сульфура и Меркура, где они показаны, то через 2- 3- 4 лекарства симптоматика начнёт ходить по кругу. Т. е. , непонятно почему, казалось бы уже отработанное состояние возвращается вновь и вновь. Потому- то они и являются Основными антимиазматическими средствами со времён С. Ганемана.
# 18:40 18-04-2003 not found, обратиться
Запускать Sulfur или Phosphorus (любых потенций) в начале лечения - все равно, что пуcкать в ход ферзя в начале шахматной партии: если противник много слабже, то вы быстро выиграете, если равный или сильнее - то проиграете. Между тем, разделаться со "слабым" миазмом можно множеством мягких средств, вообще не прибегая к полихресам. При лечении же серьезных патологий дача полихреста ранее более мягких ГПС может способствоать обострению или наоборот (что ещё хуже) временному сокрытию конкурирующего миазма, воздействовать на который после полихреста длительное время будет практически невозможно. Что же касается комбинации Sulfur- Mercurius, то эти препараты являются взаимными антидотами в системе "псора- сифилис", что приводит к успешному подавлению острой ("сифилис") симптоматики, но никак не затрагивает (и даже поощряет) самый опасный и скрытный миазм - "сикоз". IMHO, применение Sulfur оправдано либо в финале лечения для индикации возможных "недоработок" и более прочной фиксации результатов, либо в терапии отчаяния, когда все остальные средства отказали, и надеяться больше не на что. В остальных же случаях его использование мне представляется нецелесообразным.