гомеопат

12:01 18-04-2003 / Irina, обратиться

У моей знакомой миома 7- 8 недель. Есть ли безоперационные методы лечения и с помощью гомеопатии, в частности?

Ответы

# 17:05 18-04-2003 not found, обратиться
Такие крупные миомы, как правило, лечению поддаются очень медленно. Поэтому, если женщина находится в активном возрасте, а миома операбельна без потери репродуктивных возможностей, то лучше не тратить годы на гомеопатическое лечение, а удалить её хирургическим путем, после чего пройти курс гомеотерапии для утранения её причин и следствий.
# 20:41 19-04-2003 Пронин Д.А., обратиться
Скорее всего выбор тактики лечения зависит от скорости роста миомы, ее расположения. Чем медленнее рост, тем больше шансов на успех гомеопатической терапии. При хирургическом лечении вопрос о дальнейшей репродуктивной функции, скорее всего, будет "снят с повестки дня", т. к. матка удаляется в большинстве случаев.
# 21:47 19-04-2003 Евгений, обратиться
Поскольку терапия монопрепаратами действительно может оказаться длительной, целесообразнее применить хелевские комплексы - убихинон композитум, гепар композитум - подкожно, гинекохель - перорально.
# 23:24 19-04-2003 not found, обратиться
И как быстро вам удается разделаться с миомой такого размера, Евгений? :) Совсем недавний случай: мы очень дого (более года) возились с одной молодой пациенткой, у которой УЗИ диагностировало субсерозную миому всего 3-4 недель. При чём, миома вела себя как-то странно: крайне медленно уменьшалась и почему-то всё время меняла очертания. Наконец, с учетом её пришеечного расположения, было решено всё-таки рискнуть и прооперироваться. Операция прошла успешно, репродуктивная функция, судя по всему, не пострадала. Но сама миома оказалась аж девятинедельной! И остается только гадать, какой она была до гомеопатического лечения, и сколько месяцев (или лет) потребовалось бы для её полного исчезновения. УЗИ метод фантастический - как с точки зрения возможностейм, так и с точки зрения "погрешностей".
# 20:13 20-04-2003 Евгений, обратиться
Насчет УЗИ согласен полностью - ошибка "плюс- минус" километр - обычное дело. И в вашем случае она "исходно" была явно не 4- недельная.
6- 8 недельные миомы на "Хеле" должны рассываться за 3. 5 - 5 месяцев.
Наша схема такая:
Убихинон комп. - 2. 2 мл п/ к 1 раз в неделю.
Гепар комп. - 2. 2 мл п/ к 1 раз в неделю.
(Напр. вторник - убихинон, суббота - гепар)
Гинекохель - по 6 - 10 кап. 2 - 3 раза в день постоянно.
Иногда - при наличии ясно выраженной патологии кишечника вместо гепара (или совместно с ним) применяем мукозу.
Что еще помогает? Ну, конечно, иголки и СКЭНАР- терапия в соответствии с циклом (есть определенная схема). Правда, последних пациенток на СКЭНАРе довести до полного выздоровления не удалось - одновременно с ремиссией у них всегда появляются срочные дела : ).
P. S: Владимир, мои письма до Вас дошли?
# 22:58 20-04-2003 not found, обратиться
Спасибо. Попробую, когда вновь подвернется столь же "безнадежный" случай. Я тут уезжал на некоторое время. И чтобы не остаться без связи, поручил своему локальному e- box'у переправлять письма на федеральный (раньше письма двигались в противоположном направлении). Но на федеральном что- то "сбойнуло", старая директива по пересылке не отключилась, и начался "хоровод". Чтобы его остановить, кое- чем пришлось пожертвовать, а кое- что застряло на срочно подключенных аварийных ящиках, до которых у меня все еще руки не дошли.
# 00:55 24-04-2003 Аня, обратиться
Ирина, можно попробовать, есть результаты после приема БАД Vision. Пишите если интересно shirin@mail. natm. ru