гомеопат

02:28 23-04-2003 / Борис, обратиться

Уважаемый доктор! Ответьте, пожалуйста, на вопрос.
Все гомеопатические шарики для любых лекарсвтв из Квебекской фирмы имеют размеры около 4 мм, а Канабис (в Квебеке его не делают), полученный из Англии, имеет размеры около 1 мм (маркировка пробирки С. I. 12 8gg BNC73343). Мне в России прописали Канабис 12CH, две крупинки на прием. Размеры шариков очень разные, нужно ли увеличивать количество маленьких шариков?

Ответы

# 10:32 23-04-2003 not found, обратиться
Погрешности в дозировках обычно никак не отражаются на результатах лечения (хотя, случаются и исключения). Ориентироваться можно по общей площади поверхности шариков, которая пропорциональна квадрату диаметра. Соответственно, одному драже диаметром 4 мм (зачем такое огромное! ?) соответствуют 16 драже диаметром 1 мм. Но 32 драже на прием, наверное, всё- таки многовато. Берите штук десять- пятнадцать - в общем, сколько рука возьмет. Лишние никогда обратно не возвращайте - принимайте, сколько есть или отложите в сторонку до следующего раза. Препарат переправленный из Англии, скорее всего, ослаблен или испорчен. По своему опыту пересылки знаю, что канадская таможня одна из самых занудных в мире. Едва ли не половина того, что было отправлено, ушло на всевозможные анализы. Интересно, что они надеялись там обнаружить, кроме сахара и физраствора?