гомеопат

12:59 23-04-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор! Возможно ли лечение грибка на ступнях гомеопатическими методами? Несколько лет лечу свой грибок, ноги в ужасном состоянии, после мазей ненадолго облегчение, а потом - еще хуже. Прошла 3- месячный курс лечения орунгалом - вообще никаких заметных результатов. Дерматолог предлагает повторить курс, но мне не хочется, потому как препарат страшно дорогой и далеко не безвредный, и уверенности в том, что он мне все- таки поможет, нет.

Ответы

# 16:36 23-04-2003 not found, обратиться
О каком именно грибке речь? Каков диагноз?
# 17:12 23-04-2003 Наталья, обратиться
Я даже не знаю, дерматолог употреблял слова "микоз" и "онихомикоз".
# 18:50 23-04-2003 not found, обратиться
Онихомикоз поражает ногти и всегда связан с хламидиозом. Как у вас насчет хламидиоза?
# 10:36 24-04-2003 Наталья, обратиться
Не знаю, никогда не проверялась.
# 12:56 24-04-2003 Марина, обратиться
А . если грибок ногтей и стоп возникает у 10- летнего ребенка, откуда же у такой крохи хламидиоз?
# 17:29 24-04-2003 not found, обратиться
От мамы (а иногда аж от прабабушки проследить историю можно), от общей чашки дома, с общего горшка в детском саду, из бассейна, где его усердно "закаляли". .. Да мало ли откуда еще!
# 17:59 24-04-2003 Наталья, обратиться
То есть если у меня обнаружится хламидиоз, то после его излечения пройдет и грибок?
А насколько сложно лечение хламидиоза? И имеет ли сиысл проверить членов семьи?
# 19:20 24-04-2003 not found, обратиться
Если речь идет об онихомикозе, то да. Вероятность обнаружения инфекции обычными методами невелика (надежнее даже ориентироваться по симптомам). Проверить надо сначала кого- то одного (у кого наиболее выражены урогеитальные симптомы). Если подтверждение будет получено, значит для данного типа возбудителя метод пригодет, и вероятность обнаружения - примерно 2 из 3, если нет - нужен другой метод. В отношении антибиотического лечения запущенного хламидиоза перспективы того хуже. Т. е. , практически никаких. Но на пару - тройку месяцев "замазать" можно, хотя это вряд ли остановит онихомикоз. Подробнее можете прочесть на нашем сайте (клик по красному имени в заголовке поста и переход по ссылке), хотя, размещенная там информация уже слегка устарела, при чем, имеющаяся сейчас и того мрачнее.
# 18:48 25-04-2003 Наталья, обратиться
Доктор, почитала ваш сайт - симптомы, увы, присутствуют. Но вы там пишете, что излечиваете хламидиоз довольно успешно. Возможно ли это делать заочно? Если я, например, отправлю вам свои анализы, и диагноз подтвердится? Дело в том, что я живу в маленьком городе, гомеопатов у нас вообще нет, да и прочих врачей не густо. .. особо выбирать не приходится : (
# 16:13 27-04-2003 not found, обратиться
У нас в Стране около тысячи "маленьких городов". И многое может зависеть от того, где именно он расположен. Но мазки можете прислать в любом случае. Толь очень тщательно исполняйте инструкцию.