гомеопат

14:18 28-04-2003 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие еще гомеопатические препараты применяются для усиления лактации (кроме Млекоина). Моему ребенку 9 месяцев, почти все это время принимаю Млекоин 2 раза в день. Сначала эффект был хороший, но как только снова начались месячные, количество молока резко упало. Хотелось бы продлить лактацию до 1 - 1, 5 лет (у ляльки аллергия на молочные смеси). Спасибо за ответ.

Ответы

# 15:40 28-04-2003 not found, обратиться
Вряд ли вам следует насиловать свой организм и продолжать кормление грудью. Аллергия - это симптом болезни, а не лялькина прихоть. И продукты тут ни при чем - с этим надо основательно разбираться, а не менять рацион, стремясь минимизировать симптоматику. И очень может быть, что такая реакция на молочные смеси возникает не без участия вашего молока.
# 17:48 30-04-2003 Леся Стехун…, обратиться
Я удивляюсь, как может доктор такое советовать. Пища ребенка - материнское молоко, предназначенное для него природой. Смесь недостаточно адаптирована, она не может быть лучше, чем молоко. Смесь может содержать что угодно, что не усваивается организмом ребенка, а грудное молоко ничего такого содержать не может. Тем более в данном конкретном случае ясно видно, что на смесь есть реакция, а на молоко нет. А маме рекомендуется, для увеличения выработки молока, почаще кормить ребенка грудью. Месячные же закончатся через пару дней. И в 9 месяцев уже прикармливать можно потихоньку кашей или овощами.