гомеопат

16:00 26-06-2003 / Игорь, обратиться

Уважаемый доктор!

После простуды, перенесенной на ногах, уже второй месяц беспокоят периодические приступы кашля утром и вечером и неприятные ощущуния в горле в течении дня (щекотание и желание откашляться). ЛОР поставил диагноз хронический фарингит и назначил ингаляции диоксидина 3 раза в день в теч. 1 недели. Это не помогло и он прижег кислотой 4 фолликула на задней стенке глотки.

Сначала было облегчение, но потом приступы начались снова. Прошел флюорографию - снимок нормальный. Потом ЛОР отправил к терапевту. Терапевт поставил диагноз: остат. явления бронхита и назначил 5 дн. курс Бисептола 480 по 2 табл 2 раза в день и микстуру от кашля. Немного помогло, но как только перестал пить таблетки - все заново началось. Самостоятельно закапывал в ноздри по 5 капель разведенного 10% спирт. раствора прополиса + полоскания горла, отвар шалфея полоскания и вовнутрь, горчичники на грудь и спину, горячая ванна. В мокроте после откашливания - небольшие серо- зеленые сгустки как из носа. Пока лежу приступов кашля нет, как только встаю - начинаются. В носу переодически то одна, то другая пазуха заложена. Мне 39 лет среднего телосложения, вес 88 кг. Работа сидячая. Простужаюсь редко и такое состояние - впервые. Не могли бы Вы сказать в чем может быть дело и что- нибудь порекомендовать.

У нас здесь гомеопата нет, но препараты можно достать в аптеке. Спасибо.

Ответы

# 18:32 26-06-2003 Трофимов А.П., обратиться
Manganum aceticum 6, по 5 крупинок, рассасывать под языком, 2 раза в день, за 1 час до еды или через 2 часа после, до улучшения состояния (3- 5 дней).