гомеопат

10:45 14-07-2003 / Алена, обратиться

Подскажите, пожалуйста, можно ли мальчика в возрасте 1г. и 3 мес. лечить от дизбактериоза (молочницы) препаратом Робиния и если да, то в какой концентрации и по какой схеме?

Ответы

# 13:15 14-07-2003 Аноним, обратиться
Молочница - это кандидоз, а дисбактериоз - совсем из другой оперы. Вы определитесь, что именно нужно лечить.
# 14:10 14-07-2003 Алена Безымянно…, обратиться
Молочницу.
# 21:52 14-07-2003 Кульпинский Е.Н., обратиться
Для назначения Робинии есть довольно четкие показания. Каковы симптомы у ребенка?
# 14:12 16-07-2003 Алена, обратиться
В анализе калла - дрожжеподобные грибы - кандида; диатез.
# 18:19 16-07-2003 Кульпинский Е.Н., обратиться
То что вы написали - это результаты анализа. А мне нужны клинические проявления болезни. т. е. симптомы.
# 19:36 16-07-2003 Алена, обратиться
Диатез - не является симптомом? Если нет, то ничего больше сказать не могу, поскольку ребенок говорить еще не умеет и сказать о том, что у него болит не может. Извините.
# 19:41 16-07-2003 Алена, обратиться
Наверное именно по этой же причине наши детские аллергологи, иммунологи и дерматологи в местной поликлинике отказываются лечить детей до 3 лет : ): ): )
# 20:56 16-07-2003 Кульпинский Е.Н., обратиться
О наличии диатеза Вы. между прочим, упомянули только что. Ранее в Ваших сообщениях об этом не было ни слова. Даже когда ребенок не может говорить, обычно бывают какие- либо клинические проявления болезни - расстройство стула (изменение консистенции, цвета, запаха, частоты опорожнения кишечника), кожные высыпания, состояния психики (тревожный. капризный и пр. ). Робинию ведь Вам рекомендовали на основании каких- то внешних проявлений болезни? А раз так - постарайтесь их подробнее описать ( в т. ч. и чем болел до этого). Можете прислать мне на мэйл выписку из карточки ребенка если затрудняетесь описать его состояние самостоятельно.
# 10:21 17-07-2003 Eug, обратиться
Алена, симптомы у таких маленьких детей как раз очень легко наблюдаются - они постоянно находятся под пристальным наблюдением взрослым, и, как правило, находятся в стабильных условиях (одна и та же диета, на работу не ходят, стрессы все считанные, и т. п. ). Кроме того, имеет значение особенности физической конституции (пропорции тела, и проч. ), развития (сроки начала хождения, прорезывания зубов, появление речи и пр). Однако если у Вашего ребенка атопический дерматит (т. н. "диатез"), то можно с большой степенью уверенности говорить о том, что и кандидоз, и дерматит, и еще десяток симптомов, который Вы наблюдаете (видимо, не подозревая, что это симптомы - колики наверняка были? на жару как реагирует? во сне раскрывается или наоборот? ) являются следствием одной причины - инфекции (или миазма в классической гомеопатической терминологии).
# 11:27 17-07-2003 Алена, обратиться
Спасибо за ответы. Тема уже исчерпана. Поскольку ребенок не мой, а лечить его собираются родители с финансовыми трудностями, что не позволяет им торчать в интернете. В любом случае, чтобы лечить ИППП, необходимо для начала признать родителям, что они у них есть и (или) являются серьезной угрозой для здоровья семьи.