гомеопат

20:04 15-07-2003 / Игорь, обратиться

Здравствуйте.
Подскажите, если это возможно, какой препарат мне принимать. Симптомы:
Опухание коленных суставов (подколенная ямка), невозможность без боли распрямить ногу.
Утренний жидкий стул, вздутие живота, белый налет на языке.
Кроме коленных суставов, также, слегка набухшие лимфоузлы на шее (сзади, под затылком), и немного опухшие голеностопные суставы и стопа.
Возраст 23 года.
Рост 185 вес 88.
Ситуация практически не изменяется уже около месяца. Никаких лекарств не принимал.

С уважением, Игорь.

Ответы

# 21:33 15-07-2003 Кульпинский Е.Н., обратиться
Делали рентген коленных суставов? В каком состоянии вены ног? Есть- ли боль в голеностопных суставах? Реакция на движение - усиление или ослабление боли и в каких суставах? Часты- ли простуды?
# 22:02 15-07-2003 Игорь, обратиться
Рентген не делал.
Тонкая синяя полосочка в месте сгиба ноги (в подколенной ямке).
В голеностопном суставе боли как таковой нет, лишь иногда ощущается что- то ноющее. Кстати, о голеностопах, ранее, вследствии занятий спортом, несколько раз подворачивал ноги, последний раз было года два назад. Сейчас сустав не беспокоит (почти), но немного уменьшена подвижность, скорее психологически (страх перед этой травмой), нежели физиологически.
Хожу не выпрямляя ног, болевые ощущения выражены слабо, благодаря движению нога постепенно разгибается больше и больше.
Простуды 1- 2 раза в год, больше беспокоит фарингит, наверное хронический. Боль в горле очень слабая, при глотании, зато появляется с завидным постоянством каждые два- три месяца и продолжается несколько дней.
С уважением, Игорь.
# 22:08 15-07-2003 Кульпинский Е.Н., обратиться
Болели в детстве ревматизмом? И все- таки придется сделать снимок голеностопных и коленных суставов в 2 проекциях и сдать кровь на С- реактивный белок.
# 22:29 15-07-2003 Игорь, обратиться
Если рентген нужен для обнаружения каких- либо механических повреждений, то их нет - это точно.
Ревматизмом не болел.
Может быть это имеет значение: началось все именно с воспаления лимфоузлов на затылке, но через сутки- двое почти прошло.
А нельзя обойтись без анализов?
С уважением, Игорь.
# 18:16 16-07-2003 Кульпинский Е.Н., обратиться
Без анализов не обойтись - С- реактивный белок. микрореакция и пр. В общем, все как положено. То же и с рентгеном - поражения суставов не обязательно могут быть травматического характера.
# 19:43 16-07-2003 Игорь, обратиться
Спасибо огромное Вам за ответы.
Скажите, пожалуйста, какова вероятность обойтись без антибиотиков?
Может ли лечение свестись к общему оздоровлению, повышению иммунитета, или придется прибегать к "губительным: -)" средствам традиционной медицины?

С уважением, Игорь.
# 20:41 16-07-2003 Кульпинский Е.Н., обратиться
"Губительные средства традиционной медицины" я никогда не рекомендую и, слава Богу. больные без них обходятся. думаю, что и Вы сможете обойтись без них. Но, Игорь, симптоматика у Вас уж больно нехорошая, поэтому не откладывая, сдайте анализ крови по такой схеме: ВИЧ, РВ, австралийский антиген, Нв, эритроциты, тромбоциты. лейкоцитарная ф- ла, сахар.
# 19:43 17-07-2003 Игорь, обратиться
Здравствуйте.
Сегодня был у врача и он сказал, что на затылке у меня лимфоузлы увеличены не сильно и что это нормальная реакция на мой хронический фарингит.
Сказал, что под коленями вообще лимфоузлы не воспалены и что причиной невозможности разогнуть ноги является остеохондроз, от которого он и предложил мне избавиться при помощи мануальной терапии и массажа. Кроме того, он сказал, что не видит смысла делать анализ крови.
Если вам не сложно, прокомментируйте, пожалуйста, это решение.
Заранее благодарен, Игорь.
# 19:50 17-07-2003 Кульпинский Е.Н., обратиться
Могу только повторить то, что уже говорил - анализ крови - ОБЯЗАТЕЛЕН.