гомеопат

23:45 21-07-2003 / Леонид (И.Б. 41…, обратиться

Уважаемый Доктор, Вы ответили мне, что ревматоидный артрит указывает на поражение организма микоплазмой. Но разве это единственная возможная причина? К каким специалистам можно обратиться, чтобы сделать анализ?
Спасибо!

Ответы

# 08:30 22-07-2003 Кульпинский Е.Н., обратиться
Микоплазма - это ПЕРВОПРИЧИНА. Для поддтверждения инфицированности организма Вы можете выслать 2 мазка (горловой и уретральный) в клинику д- ра Дворянчикова (инст. на его сайте). Также можно сдать кровь для определения наличия в ней соответсвующих антигенов. Однако этот путь ненадежен (хотя можно попробовать) - достоверность серологического обнаружения микоплазмоза 60- 80% .