гомеопат

04:23 11-01-2001 / Elena, обратиться

Podskajite, a sushestvuyut li gomeopaticheskie sredstva ot kon'uktivita? (ili voobshe vospalitel"nix glaznix zabolevanii)
Voobshe to ya uje prinimayu lekarstva podobrannie gomeopatom (Kutis Comsitum, Grafit, antigrippin)
Kak mne ob'yasnili "umnie" gomeopati4eskie sredtsva vozdeistvuyut na ves" organizm v tselom. Nujno li mne primenyat" traditsionnie sredtsva (kapli, mazi) ili to 4to ya uje prinimayu mne i v etom pomojet? : o) Spasibo!

Ответы

# 20:11 11-01-2001 not found, обратиться
Привет, Елена! Гомеопатическими средства становятся если у человека, который очень похож на людей, оказавшихся особо чувствительными к этому средству при испытании и у которого симптомы его болезни очень похожи на симптомы "лекарственной" болезни, развившейся у испытуемых при испытании. То есть, если какое средство вызвало воспаление слизистой глаз (к сожалению при таком слишком общем подходе можно говорить о нескольких десятках гомеосредств), то оно и конъюнктивит будет лечить, а вообще склонность к конъюнктивитам и хронический конъюнктивит оно вылечит только у некоторых пациентов, которые похожи на. .. (см. выше).
Если Вас лечит гомеопат, то думаю он сумел правильно подобрать средство и оно гомеопатично Вашему случаю. Однако, если речь идет об остром процессе, то я хочу спросить как долго уже Вы лечитесь и какова динамика жалоб. Если состояние улучшается, то ничего более предпринимать не надо, а если успеха нет, - сообщите об этом врачу, посоветуйтесь с ним - возможно, придется прибегать к "обычным" средствам (в зависимости от заболевания), чтобы не потерять глаз. То же касается и остальных voobshe vospalitel"nix glaznix zabolevanii.
# 20:40 11-01-2001 Elena, обратиться
Izvinite, ya kajetsya netochno virazilas". U menya pishevaya allergiya i kojnie visipaniya, i lekarstva bili podobrani v svyazi s etim. Plus antigrippin ot prostudi. S glazami je u menya problemi na4alis" ne tak davno, dnei 4- 5. I k sojaleniyu u menya sei4as net vozmojnosti obratit"sya k vra4u o4no. Glaza krasnie, veki toje i za noch" na vekax i v ugolkax glaz skaplivayutsya videleniya. Ya aktivno promivayu 4aem. Moi vopros v tom, mojet li naprimer to 4to ya uje prinimayu, kak "Kutis Compositum" - ono ved" okazivaet kompleksnoe vozdeistvie - vozdeistvovat" i na moe sei4as "slaboe mesto" - glaza? A mojet vi 4to- nibud: posovetuete? Blagodaryu.