гомеопат

16:04 29-08-2003 / Наталья, обратиться

На сроке 17 недель прервалась беременность. Все случилось само собой, без вмешательства врачей. Гинеколог порекомендовал подождать несколько дней, чтобы матка очистилась сама (остались небольшие сгустки) и можно было обойтись без выскабливания. Есть ли какие- то препараты, помогающие "самоочищению"? Или, может быть, Вы порекомендуете, что в таких случаях лучше предпринять?

Причина - скорее всего в хромосомных нарушениях, до этого успела дважды сдать анализ на АФП и др. (тройной тест) - показатели были значительно ниже нормы.

Из гомеопатических препаратов принимала Хелидониум 30 в течение месяца (чуть больше), по схеме (по 2 гор. через день, через неделю один- два раза в неделю, и т. д. до 1 раза в нед. ), начиная со срока бер. 10 нед. (основная причина - затрудненное дыхание - аллергия).

Ответы

# 17:48 29-08-2003 Кульпинский Е.Н., обратиться
Ну, раз аллергия, то скорее всего есть хламидиоз. Его в первую очередь надо лечить.
По поводу "что лучше попринимать" - тут надо Вас смотреть "вживую".
# 10:28 30-08-2003 Аноним, обратиться
Все анализы были хорошие, в т. ч. и на хламидиоз.
# 18:46 31-08-2003 Кульпинский Е.Н., обратиться
Достоверных анализов на хламидиоз попросту нет в природе. Разве что в клинике "Визави" (см. сайт). Вот когда от д- ра Дворянчикова будет ответ, что действительно анализы отрицательные, тогда это будет фактом. До этого момента - по этой инфекции Вы под подозрением.