гомеопат

21:27 14-01-2001 / Ирина, обратиться

Уважаемые врачи! Хочу вашего совета по такому вопросу. Лечащий мою дочь врач- гомеопат не смог добиться положительного результата и предложил полечиться мне, аргументируя тем, что мы с дочерью тесно связаны и в его практике подобные методы лечения иногда приносили результат. Я в сомнениях. Прокомментируйте, пожалуйста.

Ответы

# 22:01 14-01-2001 not found, обратиться
Уважаемая Ирина! Каков повод для обращения к гомеопату и каков возраст Вашего ребенка? В принципе, Ваш лечащий врач прав: Вы, Ваш ребенок, Ваш супруг и т. д. представляете единую энергетически- информационную и психологическую систему. Во- первых, Ваш ребенок болеет при прочих равных условиях ровно столько и настолько - насколько ему позволяет это сделать окружающая его система (см. выше). Во- вторых, учитывая это, действительно возможен подбор лекарства для лечения ребенка по Вам (ведь это Ваш ребенок и, возможно, в Вас врач сумеет увидеть недостоющие для правильного назначения симптомы и другие знаки).
# 18:25 15-01-2001 Ирина, обратиться
Уважаемый Марк Самуилович! Моей дочери 4г. и 8 мес. Болеет она с рождения. Основные жалобы - непереносимость пищи, выражающая в поносах и кишечных болях.
Все же меня удивляет такой подход к лечению. Ведь с таким успехом можно лечить и папу, и других людей, связанных с ребенком. Мама, конечно, ближе всех, но все же. .. На ребенка оказывают влияние очень многие факторы.
Если мы с ребенком и представляем "единую энергетически- информационную и психологическую" систему, то каким образом мы "позволяем" ему болеть? Все свои усилия мы тратим как раз на выздоровление от этой болезни. И почему я совершенно здорова, если мы с ребенком почти что одно и то же? У меня нет никаких жалоб на состояние своего здоровья, так от чего же нужно лечить меня? Если врач хочет через меня увидеть симптомы и проч. , способствующие нахождению лечения для ребенка, разве не логичнее расспросить меня подробнейшим образом, нежели прописывать гомеопатическое лечение мне?
# 00:06 18-01-2001 not found, обратиться
Уважаемая Ирина! Прошу прощения за поздний ответ.
Мне сложно на этих страницах обсуждать столь объемные темы. Мое предложение - созвонитесь со мной по телефону 176- 35- 68 (я веду прием по средам с 9: 00 до 15: 00 и пятницам с 15: 00 до 20: 00, а также 28 января с 9: 00 до 15: 00 - мы обсудим когда Вы сможете подъехать и обсудить эти общие моменты (это обсуждение не будет для Вас стоить денег).